Самые востребованные туристические вакансии в Испании

26.04.2022
833
0
0.0

Туризм является очень мощным источником занятости в Испании, несмотря на пандемию, конечно, не в таких количествах, как раньше, но туризм все еще выше других рынков, которые были сильно затронуты. Однако следует отметить, что туризм — очень неоднородный сектор. От менеджеров отелей до большого количества поставщиков, цепочка работников, вовлеченных в туристическую деятельность, очень обширна.

Туризм — это рынок, который не стоит на месте и продолжает оставаться одним из столпов экономики. Отчет компании Exceltur показал, что на каждые 100 рабочих мест в сфере туризма создается 67 дополнительных рабочих мест в смежных сегментах.

В справочнике Adecco Salary Guide 2021 вы можете наглядно увидеть, какие профессии, связанные с туризмом, являются самыми высокооплачиваемыми.

Шеф-повар

Шеф-повар может зарабатывать в среднем от 29 000 до 32 000 евро брутто в год, что делает его самым высокооплачиваемым специалистом в этой отрасли. Компании, принимающие на работу, требуют наличия образования в области гастрономии и кулинарии.

Менеджер по приему гостей

Средняя зарплата менеджеров по приему гостей составляет 24 360 евро в год. На сайтах по поиску работы в сфере туризма в основном представлены предложения в Каталонии, но эта должность очень востребована во всех городах Испании, где туристический сектор имеет большой вес.

Сомелье

Как правило, для работы сомелье требуется более трех лет опыта, поэтому специалист в этой области зарабатывает около 23 200 евро в год. Это высококвалифицированная работа.

Координатор мероприятий

Координатор мероприятий может получать зарплату 23 140 евро в год, а если его профессиональная карьера длится более десяти лет, он может зарабатывать до 30 000 евро брутто. Координатор мероприятий — это вариант, который часто выбирают люди, заинтересованные в работе в сфере туризма.

Менеджер по работе с номерами

Необходимым условием для работы менеджером по работе с номерами является наличие профессиональной подготовки, что является преимуществом, позволяющим этим работникам получать зарплату около 22 350 евро в год.

Консультант по работе с клиентами

По данным Addeco, компании в Мадриде больше всего нуждаются в специалистах этого типа. Фактически, в Испании их работает 65%, предлагая им среднюю годовую зарплату до 22 335 евро.

Техник по туризму

Мадридское сообщество и Страна Басков — это те регионы Испании, где наблюдается самый высокий спрос на специалистов данного профиля. Здесь зарплата до 22 300 евро брутто в год, а при наличии большого опыта можно заработать более 26 000 евро.

Туристический агент

Средняя зарплата туристического агента составляет 19 865 евро в год, при этом Каталония является автономным сообществом, где больше всего ищут специалистов этого типа.

Туристический гид

Туристический гид в Испании может зарабатывать в среднем 17 215 евро в год, если он или она имеет высшее образование в области гостеприимства и туризма. Это также справедливо для тех, кто имеет диплом по географии и истории.

Другие виды работы в сфере туризма

В предыдущем разделе мы упомянули основные профессии в сфере туризма. Но есть и другие профили, которые, возможно, не очень известны, но также являются частью рабочих мест, создаваемых туристическим сектором.

  • Онлайновый туристический агент
  • Местный туристический гид
  • Сопровождающий гид
  • Менеджер туристических апартаментов
  • Специалист по туристическому маркетингу
  • Менеджер отеля
  • Член экипажа круизного судна
  • Музейный гид
  • Специалист по работе с гостями
  • Туристический артист

Есть и другие профессии, связанные с авиацией, т.е. в авиакомпаниях и аэропортах, как в государственных, так и в частных структурах, где вы, безусловно, сможете развить все свои навыки и знания.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar