Счастливая старость: десять главных условий

12.10.2020
342
0
0.0
1. Хорошие отношения с друзьями, членами семьи и групп социальной поддержки.

2. Эмоциональная стабильность, способность восстанавливаться после неудач и потерь.

3. Управление стрессом.

4. Противовоспалительные меры, включая диету и отказ от «жгучих» эмоций, таких как гнев и агрессивность.

5. Хороший сон каждую ночь.

6. Медитация, йога, осознанное дыхание.

7. Умеренная физическая активность в течение дня. Длительные периоды отдыха в сидячем положении должны сменяться движением.

8. Позитивное отношение к старению и ходу времени.

9. Отказ от любых токсинов, включая табак и алкоголь.

10. Свежий взгляд на вещи – любопытство, открытость, готовность узнавать что-то новое.


Перечисленные в порядке убывания важности, эти условия дают нам представление о том, как правильно стареть. Мы уверены, что главная ответственность за каждый аспект процесса старения лежит на воспалении. И хотя эта теория пока не доказана, она может стать веянием нового времени, особенно если учесть, что в старшем возрасте люди начинают вести неправильный образ жизни, который и вызывает хроническое воспаление.

Если вы хотите вести целительный образ жизни, не стоит дожидаться, когда старость громко заявит о себе. На примере старения хорошо видно, как под воздействием самых разнообразных факторов в организме происходят едва заметные изменения. Омоложение организма также происходит незаметно, но его стратегия очевидна: вы должны максимально увеличить позитивные переживания вашего телесного разума и снизить до минимума негативные. Опыт – очень общее понятие, однако лучшие исследования в данной области выявили его главные аспекты, на которые следует обратить внимание. Наши рекомендации «Что делать» и «Что перестать делать» отражают именно их.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:главных, Счастливая, Десять, старость:, условий



Комментарии (0)
avatar
Читайте также