Секреты изысканного маникюра

20.12.2019
506
0
0.0
Сегодня маникюр – это не просто забота о красоте и здоровье ногтей, а настоящее искусство. Постоянное совершенствование технологий и появление все новых средств и материалов по уходу и декорированию позволяют создавать на ногтях великолепные композиции, сочетающиеся с нарядом, настроением и обстановкой. Маникюр делится на несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности.

Маникюр, который сопровождается применением теплых ванночек для рук, называется мокрым, или мацерацией. Обычно он предваряет все последующие процедуры. Теплая ванночка помогает размягчить кутикулу, кожицу вокруг лунки ногтевой пластинки и оказывает успокаивающее действие на кожу рук и в целом на эмоциональное состояние человека (особенно если проводится с применением эфирных или ароматических масел).

Некоторые включают специфические дополнительные процедуры по уходу за кожей и ногтями, другие отличаются способом обработки ногтей и т. д. В целом маникюр подразумевает обязательный регулярный уход за ногтями и выполняется 2–3 раза в неделю в гигиенических целях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:секреты, маникюра, изысканного



Комментарии (0)
avatar
Читайте также