Как сделать роскошную укладку без фена: 4 проверенных способа

03.07.2018
1220
0
0.0
В последнее время все больше популярности начали набирать средства для придания объема волосам. Однако те флакончики, в которых находятся действенные средства стоят недешево и по карману далеко не всем. К тому же это «химия», которая не всегда полезна волосам. Раскроем небольшой секрет — добиться объема можно и другими путями, причем дешево и эффективно! А о том, как это сделать — читайте ниже.
Оставляйте шампунь на волосах на несколько минут

Шампунь не стоит смывать сразу.

Часто, волосы быстро теряют объем после мытья по причине своей сальности. Вымыть голову качественно умеют не все, вернее, многие этого даже не осознают, ведь визуально все выглядит прилично и чисто. А чтобы это исправить, нужно просто минут на 5-10 оставить вспененный шампунь на голове. За это время моющее средство растворит весь жир и качественно устранит загрязнения, которые утяжеляют пряди и забирают объем.
Не снимайте полотенце с волос в течении 10-20 минут

Полотенце нужно оставить на 10 минут.

Слишком длительное держание полотенца на волосах может обернуться проблемами с перхотью, но за 10-20 минут ничего страшного не произойдет. Разве что, пряди станут намного объемнее, чем если бы их сушили сразу. Действует этот принцип просто — находясь в приподнятом положении, волоски «запоминают» эту приподнятость, как бы фиксируются и остаются в заданном положении и после сушки. Но кроме этого нужно помнить, что расчесывать пряди нужно только через 2-3 минуты после снятия полотенца.
Правильно сушите волосы

Пальцы вместо фена.

Дополнительный объем волосам можно придать и во время сушки феном, просто приподнимая локоны пальцами у корней. Как вариант, волосы можно сушить, нагнувшись вперед и спустив все волосы вниз. Направляя поток воздуха в локоны, рыхлите их руками. Таким образом можно добиться поразительного объема, который не даст даже первоклассное средство. Главное высушивать волосы до конца, чтобы корни были полностью сухими.
Применяйте масла для объема, которые не требуют смывания

И не забудьте про масло для волос.

Стоит подобрать под свои волосы качественное легкое масло, которое не требует смывания. Зачастую их можно наносить на сухие пряди — это очень удобно. Не лейте много средства, чтобы не добиться прямо противоположного эффекта. Как ни парадоксально, но такие косметические средства действительно помогают придать волосам объем. Более того, пряди будут намного мягче на ощупь, станут здоровее, приобретут приятный аромат и зеркальный блеск. Не жалейте денег на качественное средство, его хватит надолго (за один раз нужно расходовать буквально пару-троечку капель) зато эффект того стоит!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Шевелюра, укладка, волосы, секреты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также