Секреты правильной мастурбации

18.12.2020
389
0
0.0
Выбери место, где тебя никто не побеспокоит и не нарушит твое уединение и удовольствие.

Конечно, желательно, чтобы у тебя была возможность побыть наедине с собой, хотя бы в комнате, где запирается дверь. Полное уединение — идеальный вариант, особенно для женщин, у которых есть свои психологические барьеры перед мастурбацией и познанием своего тела.

Правильно выбери время. Если ты живешь не одна, исходи из того, в какое время суток ты можешь побыть наедине с собой — чтобы тебя внезапно не побеспокоили, не позвонили, не отвлекли, не постучали в дверь. Раннее утро? Поздний вечер перед сном? Решай сама.

Отключи все гаджеты: компьютер, планшет, телефон. Тебе сейчас важно остаться наедине с собой, погрузиться в свою Королевскую Вселенную, а не отвлекаться на каждое sms-сообщение. Я уж не говорю о звонках с работы — они, как ничто другое, способны сбить с сексуального настроя.

Обрати внимание на звукоизоляцию. Подумай: громкие ли стоны и вздохи вырываются у тебя из груди от удовольствия во время секса? Даже если ты привыкла считать себя тихоней, не зарекайся. Мастурбация может открыть в тебе такие глубины и грани, что даже «тихая мышка» вдруг застонет или вскрикнет.

В общем, лучше всего, чтобы тебя никто не слышал и тебе не пришлось подавлять свой голос. Не менее важно, чтобы ты никого не слышала. (Мало ли, кто-то за стенкой включит кино или зазвякает посудой на кухне. Вроде бы и пустяк, а так мешает…) Для такого случая неплохая идея надеть наушники и включить подборку своей любимой музыки.

Еще пара немаловажных нюансов подготовки, о которых стоит помнить. Тебе будет приятнее познавать себя, если ты заранее настроишься на удовольствие. Подготовка к процессу должна быть приятным ритуалом, предвкушением — словом, той прелюдией, которую ты даришь сама себе. Настройся на то, как прекрасно твое тело, умеющее получать удовольствие. Ключевые слова здесь: удобство и чистота. Прими ванну с любимой ароматной пеной. Не спеши, сделай себе легкий эротический мыльный массаж, пройдись по тем эрогенным зонам, которые тебе доступны.

Не думай о том, как выглядят твои жесты, ты не снимаешься сейчас в кино. Заботься только о своем удовольствии. Вытрись пушистым полотенцем. Воспользуйся любимым кремом или маслом для тела.

На какие еще «личные настройки» стоит обратить внимание?

Капелька любимых духов — великолепный вариант. Смею предположить, ты очень чувствительна к запахам и прикосновениям, поэтому такие детали будут важны. Они расслабляют и возбуждают.

Если ты любишь рассматривать себя в зеркале и такой процесс тебя заводит, сделай это. Обеспечь себе комфорт и покой: задерни шторы, включи мягкий свет.

Тебе уютнее укрыться одеялом с головой или быть в полураспахнутом шелковом халатике? Реши сама. Сейчас ты ни на кого не ориентируешься, ты ублажаешь только себя.

Что ты больше любишь? Прохладу или тепло? Прикосновение хлопка, или шелка, или меха? Окружи себя этими фактурами.

Я уже сказал про духи, но ольфакторные, то есть обонятельные, предпочтения людей бесконечно разнообразны. Если эти настройки в твоей власти и ты знаешь, что они усиливают твое удовольствие, — включи их!

Кстати, о включении. Я знаком со многими женщинами, которые очень чувствительны к звукам. Я знал одну симпатичную девушку, которая увлекалась готической субкультурой, фетишем и латексом и была большой меломанкой. Заниматься сексом, в том числе и мастурбацией, она предпочитала под тяжелый рок. Конечно, кому что нравится, и нежные звуки классики или «звуки природы» тоже многих заводят.

К чему я это говорю? Приготовь себе музыкальное сопровождение. Помни, что стереотипы вроде «саксофон — это сексуально» — тебе не указ.

Еще пример — ткани и фактуры, способные возбуждать. Я знал женщину, которую возбуждало, когда она представляла себя в декорациях стиля модерн, — по сути, ее возбуждали не столько эротические, сколько эстетические стимулы. Проще говоря, она заводилась, воображая себя в главной роли в красивой обстановке. И даже не думая при этом о воображаемом партнере! Ей было достаточно лечь на шелковое покрывало, чувствовать, как оно скользит по коже. Ее заводили мысли о бархате, шелке, изысканных линиях интерьера, о запахе нарциссов и лилий в вазе, о колыхании шторы на окне, о том, что рядом на столике в шкатулке лежат прелестные украшения в стиле модерн и стоит изящная ваза работы «гения стекла» — Лалика.

Конечно, важно, чтобы тебе было удобно. Комфортабельная кровать, кресло или ковер на полу — возможно, стоит позаботиться и об этом.

Сделай так, чтобы все нужное было под рукой. Если ты планируешь пользоваться секс-игрушками, фаллоимитатором или вибратором — приготовь их заранее. В общем, сделай все, чтобы тебе не надо было вставать, что-то искать и вообще отвлекаться.

Важный секрет правильной мастурбации — не надо концентрироваться только на клиторе.

Понятно, что у каждой женщины свои предпочтения в сексе, в том числе и по части прикосновений. Кому-то нравятся воздушные, едва ощутимые касания, кому-то — нечто посущественнее. Здесь есть некоторые секреты. Сам клитор очень чувствителен, из-за обилия нервных окончаний. Поэтому если стимулировать именно центр, то у кого-то это может вызвать дискомфорт. А вот капюшон, то есть складочка, которая его укрывает, уже допускает воздействие посильнее. Кроме того, не игнорируй пространство слева и справа, а также снизу от клитора. Оно также все буквально пронизано нервными окончаниями.

Стимулировать себя можно самыми разными движениями и на самой разной скорости. Вверх-вниз, вправо-влево, кругообразно, одним пальцем, двумя, костяшками пальцев, основанием ладони, одной рукой или двумя руками.

Разумеется, можно не ограничиваться руками, а использовать для стимуляции любые секс-игрушки. Однако тут тоже есть свои правила: во-первых, фаллоимитатор или вибратор всегда лучше первого попавшегося под руку предмета фаллической формы, во-вторых, обязательно помни о чистоте, даже если используешь специально созданные для ЭТИХ целей секс-игрушки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:секреты, правильной, мастурбации



Комментарии (0)
avatar
Читайте также