Солнце – друг наш или враг

28.01.2018
1251
0
0.0
Всегда необыкновенно радостно видеть первые весенние лучики солнца, так как наш организм довольно заскучал за зиму без солнечного света.
Но вот началось лето и нам необходимо быть более внимательным и осторожным находясь под прямыми солнечными лучами.
Давайте вместе разберемся — солнце: друг для нашего организма или все же враг.
Солнце благоприятствует выработке в организме «солнечного гормона» — витамина D3, который благотворно влияет на кровообращение и усиливает иммунитет.
Также солнечные лучи способствуют выработке витамина D для укрепления наших костей и мышц, лучшего усвоения фосфора и кальция.
 
Учеными доказано, что непосредственно от нехватки солнечного света мы часто ощущаем зимнюю усталость, упадок сил, депрессию, плохое настроение.

Каждый организм по разному реагирует на солнечные лучи в зависимости от типа кожи человека. Некоторые люди могут абсолютно безболезненно часами находиться на пляже под жарким солнцем.
Их относят к представителям средиземноморского типа — это обычно от природы люди со смуглым цветом кожи.
Меньше повезло светлокожим европейцам, их кожа легко обгорает. Что заставляет им с особым вниманием следить за продолжительностью нахождения под палящим солнцем.

И уж совсем плохо с загаром обстоят дела у представителей «кельтского» типа, им категорически запрещено загорать на солнце.

Часто продолжительное нахождение на солнце провоцирует аллергию, появление папиллом и родинок, красную волчанку. Наша чувствительная кожа «запоминает» каждое прикосновение солнечного луча, тем более — ожог. Со временем это может привести к раку кожи.
Если вы планируете поездку на курорт, побеспокойтесь о том, чтобы с вами были все необходимые защитные средства — кремами для загара, головной убор, зонтик.
Относитесь заботливо к своему телу, будьте к нему внимательны — и ваша кожа всегда будет выглядеть восхитительно, как во время сезона, так и после него!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:враг, солнце, кожа, друг



Комментарии (0)
avatar
Читайте также