Совет врача, как побороть аллергию на холод

02.10.2021
574
0
0.0
Аллергия на холод проявляется красной сыпью — она чешется и похожа на след от крапивы. Реакция может появиться через несколько минут после контакта с ледяным воздухом, водой в бассейне, употребления коктейля со льдом, мороженого, сообщает GreenPost.

У большинства людей с аллергией на холод сыпь появляется в месте контакта с возбудителем и исчезает через несколько часов. Чтобы проверить, есть ли у вас аллергия на холод, советуют приложить кубик льда на предплечье на несколько минут. Если в месте контакта появится сыпь и отек — это аллергия. Лучше пойти к врачу, который направит к аллергологу.

Аллергия на холод появляется в результате таких раздражителей:
  • низкая температура,
  • ветер;
  • химические вещества;
  • нарушенный кожный барьер.
Чаще всего эти симптомы появляются у людей, которые часто имеют контакт с водой, антисептическими и моющими средствами.

Врачи советуют после того, как воздух станет прохладнее, использовать жирные защитные кремы и бальзамы для деликатной кожи, ведь они восстанавливают липидный барьер. Также нужно использовать крем после каждого мытья рук. Если на улице холодная погода, следует наносить крем не менее 5–6 раз в сутки, надевать перчатки.

Также, моя посуду, следует надевать тонкие хлопчатобумажные перчатки, а уже на них — резиновые. Некоторые специалисты советуют периодически делать парафинотерапию, она может несколько улучшить состояние кожи и ее внешний вид.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar