Советы для тех, кто хочет встретить свою вторую половинку

26.04.2019
684
0
0.0
Чаще путешествуйте по своему региону, стране и миру!

Никогда не отказывайтесь от тех командировок, которые вам предложит руководство или которые будут вам нужны для повышения вашего профессионального уровня! Соглашайтесь на всевозможные стажировки, курсы переподготовки и повышения квалификации, соискательства, ординатуры, аспирантуры и докторантуры в других городах. Возможно, ваше личное Счастье давно ожидает вас в другом городе или регионе (а то и в другой стране!), а в это время вы в сотый раз безрезультатно прочесываете центральную улицу своего места обитания и с досадой думаете: «Ну куда же вы все попрятались-то, а?».

Проводите свой плановый или вынужденный отпуск только в местах массового скопления людей!

Например: на море, на лыжных, спортивных и оздоровительных базах, домах отдыха, санаториях и профилакториях. Сплавляйтесь по рекам и участвуйте в конных и пеших туристических переходах.

Научитесь правильно использовать даже свое хроническое заболевание, травму или операцию: в современных многоэтажных больницах и санаториях так много мужчин и женщин, которые невероятно жаждут общения и сострадания!

При этом ни в коем случае не спешите устанавливать интимные отношения! Иначе ваши отношения превратятся в банальный «курортный роман», не имеющий никакой серьезной перспективы и закончившийся сразу после того, как вы вернетесь домой. А потом, отвечая на ваш нежданный звонок, человек с огромным усилием будет пытаться вспомнить ваше имя…

Первым(ой) заговаривайте с тем, кто волею судеб оказался в непосредственной близости рядом с вами и уже начал с интересом посматривать в вашу сторону. Но не спешите знакомиться!

Например, этого человека посадили рядом с вами за одну парту в школе, ВУЗе или центре переподготовке кадров, вы оказались за одним столом в библиотеке, на совещании или в столовой, он(а) стоит с вами на автобусной остановке, возле билетной кассы кинотеатра, просматривает полученные фотографии в фотомагазине, сидит с вами в одном ряду на концерте, в театре или кинотеатре, стал(а) вашим(ей) попутчиком(цей) в поезде, самолете, автобусе, троллейбусе или метро, приятным(ой) соседом(соседкой) по ожиданию в очереди в супермаркете, банке, автомойке, на приеме у какого-нибудь чиновника или врача. И т.д. и т.п. Общайтесь на совершенно любые и подчас нелепые темы. Поверьте: не важно, что вы будете говорить! Важно уже то, что вы заговорили, а вам ответили. Все остальное за вас сделает пробудившаяся любовь!

При этом ведите себя так, как будто этим случившимся разговором вы вовсе не намекаете на целесообразность какого-то там знакомства: просто коротаете время в светской беседе «ни о чем». Не торопитесь спрашивать чужое имя: сделайте вид, что оно вас вовсе не интересует. Когда вы будете уходить, ваш(а) новый(ая) знакомый(ая) сам(а) вам представится. А вы уже только в ответ…

Используйте любой повод для того, чтобы помочь кому-то или хотя бы предложить саму возможность помощи.

Как-то: подскажите правильную дорогу, помогите сесть на нужный маршрут автобуса, подвезите «голосующего(ую)» на дороге, помогите открыть входную дверь, объясните, где проходит регистрация пассажиров или участников конференции, где находится нужный путь, перрон или выход на посадку, предложите поднести тяжелые сумки, подержите чужую шапку в то время, пока заинтересовавший вас человек раздевается в гардеробе клуба или кинотеатра, вежливо подскажите время, дайте нуждающемуся свою ручку или мобильный телефон, дайте совет относительно того или иного фильма, блюда в кафе или аттракциона в парке. Благодарность приятного(ой) незнакомца(ки) почти всегда является хорошей основой для продолжения разговора и собственно знакомства. Попробуйте этот метод и вы никогда не ошибетесь!

Обращайтесь с просьбой о помощи (пусть самой дурацкой!) к тому человеку, кто вам понравился, даже в том случае, если на самом деле вы не нуждаетесь в какой-либо помощи.

Кроме банальной просьбы «дать закурить», имеется еще множество способов заговорить с тем, на кого вы обратили свое внимание. Вы можете вежливо спросите время, как часто ходят автобусы, попросить авторучку, листочек бумаги, расческу, таблетку анальгина или цитрамона, платок, салфетку, лишний входной билет в клуб, цирк или театр. И т.д. и т.п.

Подбегите к интересному(ой) прохожему(ей), протяните ему(ей) свой фотоаппарат и попросите сфотографировать вас на фоне той или иной достопримечательности. А потом скажите, что он(а) вам очень понравился(ась).

Спросите мнение о фильме у того, кто выходит из зрительного зала и сумел вам понравиться. Расспросите о музыкальных новинках симпатичного покупателя(льницу) в музыкальном магазине. Выясните, где находится ближайшая аптека у прохожего(ей) даже тогда, когда у вас на самом деле ничего не болит. Узнайте прогноз погоды у того, кто находится рядом с вами. Подсядьте к кому-нибудь за столик в бистро и попросите подать вам соль. Попросите симпатичного попутчика проводить вас вечером с автобусной остановки. Скажите, что вы боитесь какой-нибудь собаки даже тогда, когда вы кормили ее еще щенком. Напроситесь укрыться под чужим зонтиком в дождь или град.

Спросите разрешения прилечь рядом с кем-нибудь летом на пляже (как бы извиняясь, сообщите, что иначе вам будет совсем скучно), а затем попросите помощи в разгадывании сложного (а на самом деле очень даже простого) кроссворда, поедании самого вкусного в мире арбуза или уничтожении пары килограммов великолепных персиков. От этого мало кто откажется…

Я уже не говорю о том, что вы всегда можете разговорить понравившегося(ую) вам продавца, официанта(ку), рекламного или торгового агента, менеджера той фирмы где вам на самом деле что-то нужно, консультанта торгового зала, врача, юриста, адвоката, преподавателя на каких-то курсах, милиционера или любого другого понравившегося вам человека, занимающегося своей профессиональной деятельностью. В любом офисе вы можете обратиться к тому, кто вас заинтриговал, с просьбой просмотреть специально припасенную для этого случая дискету или распечатать страницу с вашего диска.

Застенчиво улыбнитесь, и вам никто не посмеет отказать! Увидите сами!

Принимая решение о том, чтобы подойти к человеку (или предоставляя ему шанс заговорить с вами), постарайтесь преодолеть свою привычную робость, некоторую скованность и вечную привычку оглядываться на окружающих.

Научитесь подавлять характерную для всех воспитанных людей навязчивую мысль о том, что в момент вашего знакомства в радиусе трехсот метров все усиленно смотрят на вас и ехидно делают ставки на то, удастся ли вам «закадрить» этого человека (или ему(ей) «склеить» вас). Авторитетно вам заявляю: это совершенно не соответствует реальной действительности!

Во-первых, на самом деле всем на вас глубоко наплевать! (Не обижайтесь, вам же от этого только легче!).

Во-вторых, все окружающие сами когда-то с кем-то знакомились или будут еще знакомиться. Поэтому, если у них и имеется какой-то интерес, то он, скорее всего, «профессиональный»: они смотрят на вас и учатся «как это нужно делать». Вот и покажите им, на что вы способны! Поразите их воображение!

Ну а, в-третьих, чего это ради вы должны думать о том, какова будет реакция всего мирового сообщества на то, что у вас появится новый(ая) знакомый(ая)?! Правильно, нечего! Вот и не комплексуйте!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:встретить, кто, Вторую, свою, тех, для, хочет, половинку, советы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также