Создайте для себя новую жизнь в интернете

28.07.2020
403
0
0.0
В Соединенных Штатах, да и по всему миру, живет немало французов, говорящих по-английски. А во Франции живет много англоговорящих. Их всех можно найти в интернете. Уже сейчас они зарегистрированы в Facebook, пишут и читают комментарии в блогах, состоят в сообществах, где пригодились бы ваши интересы, связанные с Францией. Кроме этого, на YouTube можно найти массу видео на французском языке, а на других сайтах – загрузить подкасты.

Неважно, если Франция вас не интересует, – это всего лишь пример. Быть может, вы хотите получить черный пояс по карате, заняться ландшафтным дизайном, реставрировать старинные автомобили, создать бизнес по переработке отходов или стать звездой YouTube.

Суть в том, что вы можете заняться чем угодно, стоит лишь начать инвестировать в это свое время. Итак, как насчет того, чтобы открыть Google и поискать информацию по интересующему вас вопросу и начать использовать блоги, сайты, сообщества и подкасты в своих интересах? Я гарантирую, что в Сети вы найдете людей, которые будут счастливы с вами познакомиться, потому что у вас с ними есть общие интересы.

Продолжим разговор о нашем примере. Предположим, после нескольких недель блуждания по Сети и активности в определенных областях у вас завязалось знакомство с людьми, говорящими по-французски и даже живущими в Париже. Отныне вы посвятите свободное время совместному изучению языка: станете читать французские книги (для начала простую детскую литературу!), смотреть французские передачи и совершенствовать французский на форумах.

Вы попытаетесь лучше узнать своих новых друзей, обращая внимание на то, какого рода продукты или услуги они рекомендуют или ищут. Далее – заведете блог, снимете цикл видео, организуете рекламные сервисы или просто посвятите некоторое время работе со своими новыми французскими друзьями в качестве виртуального ассистента (все эти бизнес-модели мы обсудим позже).

Вы начнете активно знакомиться с французами (сегодня благодаря социальным сетям это просто, как никогда): искать людей, с которыми хотели бы работать или проводить свободное время. Кто-то из тех, с кем вы общаетесь в Сети, возможно, окажется в ваших краях, тогда вы сможете увидеться и познакомиться получше. Ваш французский будет становиться все лучше и лучше. Кто живет и работает или, по крайней мере, проводит отпуск в Париже? Те, у кого есть друзья во Франции. Теперь они есть у вас – и, возможно, вы отправитесь во Францию.

Ваш французский будет все совершеннее, у вас появится еще больше друзей, вы узнаете много нового о французской культуре и обществе. Применив навыки интернет-миллионеров, описанные в этой книге, и использовав свои знания в выбранной области, вы увидите возможности для создания нишевого бизнеса, недоступные для тех, кто находится вне этого сообщества. Тратя лишь часть своего времени и получая поддержку своих новых друзей-французов, с помощью интернета вы станете предоставлять им информацию, услуги или продукты, соответствующие их потребностям, – и начнете на этом зарабатывать.

Вы уже на пути к тому, чтобы стать владельцем бизнеса и уважаемым в интернете экспертом в области французской культуры. Каждый вечер после официальной работы вы оказываетесь в своем мире, который становится все более французским, при этом вы не бросаете свою работу и даже не переезжаете из Альбукерке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:жизнь, себя, создайте, для, Интернете, новую



Комментарии (0)
avatar
Читайте также