Спорт как способ сплотить команду

10.02.2023
444
0
4.0

Популярная поговорка гласит, что в здоровом теле здоровый дух. А какой коллектив будет отличаться устойчивым психологически положительным микроклиматом? Тот, который состоит из людей со здоровыми взглядами на жизнь и взаимоотношения внутри сообщества. Помочь превратить ваших сотрудников именно в такую команду может спортивный тимбилдинг https://supertoy.kz/uslugi/timbilding/sportivnyj-timbilding

Спорт как способ сплотить команду

Немного исторического экскурса

Первые командообразующие мероприятия как раз и строились на принципах спорта. Обычно это были полосы препятствий, которые должна пройти команда. Сделать это возможно только при взаимодействии каждого ее участника, взаимной поддержке и полной самоотдаче. Такие испытания до сих пор остаются невероятно эффективными. Единственный их недостаток - однообразие. После пары-тройки спортивных тимбилдингов, построенных по этому принципу, последующие мероприятия становятся скучными.
 

Это стало поводом разработать целый класс спортивных тимбилдингов. Они отличаются форматом, тематикой, назначением и могут применяться для разных задач.

Спорт как способ сплотить команду

Где можно узнать больше о спортивном тимбилдинге в Алматы?

Вам будет полезно познакомиться с ивент-агентством "Супер Той". Это одна из первых в Алматы компаний, которая стала активно заниматься организацией спортивных тимбилдингов. Её опыт в этой сфере превышает 10 лет. Проекты реализовывали самого разного масштаба - от небольших мероприятий на команду до 20 человек до впечатляющих соревновательных празднеств для огромных предприятий.

Спорт как способ сплотить команду

Предлагаются спортивные тимбилдинги с разными сценариями:
 

  • Модернизированная полоса препятствий состоит из веселых и захватывающих надувных аттракционов. Практика показывает, что батуты любят все, в том числе взрослые. С другой стороны, любая активность на шаткой упругой поверхности превращается в невообразимое представление. Интерес оно вызывает как у участников, так и у болельщиков.
  • Чемпионаты различной направленности наподобие Олимпийских игр отлично подходят для больших коллективов. Здесь есть всё - азарт, чувство локтя, необходимость мобилизовать все свои силы, чтобы помочь собственной команде. Такие мероприятия обычно заканчиваются торжественным награждением победителей и всеобщим весёлым застольем.

Кроме основных бонусов от спортивного тимбилдинга ваша команда получает и другие, не столь заметные результаты. Это общие позитивные эмоции и впечатления. Они являются очень крепким объединяющим фактором.
 


 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:тимбилдинг, спортивный тимбилдинг, тимбилдинг в Алматы, спорт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также