Как сделать красивую прическу самостоятельно

14.12.2017
2040
0
0.0
Для создания неповторимой прически не обязательно посещать салон красоты, вы и сами сможете легко уложить волосы при помощи подручных средств, поэтому на важном мероприятии взгляды окружающих будут направлены только в вашу сторону. Главное – иметь в арсенале средства для фиксации, благодаря которым ваша прическа будет держаться в течение длительного времени.

Варианты для длинных волос

Для романтических встреч с любимым мужчиной можно соорудить гладкий узел. Эта прическа сегодня считается самой стильной, и ей отдают предпочтение многие женщины. Вам просто следует собрать волосы в хвост, а потом разделить его на две части. Нижнюю часть аккуратно загните концами вниз, а верхнюю обмотайте вокруг узла и закрепите шпильками. При желании можете вытянуть несколько прядей по обе стороны лица и зафиксировать укладку лаком с блестками.
Если вы предпочитаете более простые варианты, то соберите волосы в хвост и нанесите на них средство, благодаря которому они не будут пушиться. Длинные волосы красиво смотрятся в распущенном виде, только им необходимо придать объем и выпрямить при помощи утюжка. Многие женщины знают, что лучший выпрямитель для волос оснащен терморегулятором, поэтому волосы после укладки не секутся. Кроме того, обязательно стоит использовать средства, защищающие их от воздействия высоких температур, чтобы сохранить структуру. В противном случае придется проводить комплексное лечение специальными масками. На пике популярности также остаются локоны, которые всегда выглядят красиво, подчеркивая природную красоту женщины.

Простые варианты для коротких волос

Уложить короткие волосы не составит особого труда, достаточно придать им немного объема, и вы уже обладательница красивой прически. Добиться нужного объема вам помогут специальные средства, а также фен и круглая щетка. Если вы мечтаете о кудрях, то приобретите термобигуди для коротких волос, благодаря которым быстро уложите их перед важным мероприятием. Обязательно зафиксируйте прическу при помощи лака и нанесите немного средства, придающего блеск, тогда на любом празднике вы будете выглядеть восхитительно.
Разумеется, охватить в одной статье все варианты укладки для разных типов волос просто невозможно. Но напоследок хотим вам дать один совет: не бойтесь экспериментировать. Изменить свою жизнь к лучшему – никогда не поздно, так почему бы не начать с такой простой вещи, как прическа?

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:прическа, образ, волосы, укладка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также