Средства интимной гигиены

17.04.2018
1047
0
0.0
Гигиенический уход интимной зоны защищает от разного рода заболеваний половых органов, но только в том случае, если он правильно организован. Оптимальный уход способны обеспечить соответствующие средства, разработанные именно для этих целей.

Деликатный уход

Очень важно сохранять уровень кислотно-щелочного баланса интимной зоны, если же использовать для этих целей обычные средства, то среда становится щелочной. А это способствует проникновению вредоносных бактерий, что может стать причиной постоянной молочницы. Обычная мыльная пена также способна нарушить баланс, для ухода за интимной зоной не подходит даже мыло косметическое.

Специальные гели имеют специфический состав, благодаря чему нежно очищают деликатную кожу, снимают воспаления с кожных покровов и уничтожают вредную микрофлору. Плюс ко всему, эти средства увлажняют кожу.
Многие современные компании выпускают средства по уходу за интимной зоной, но покупательницам нужно выбирать те, которые включают в своем составе определенные компоненты. В частности, речь идет о молочной кислоте, помогающей поддерживать необходимый уровень Ph, также очень полезны экстракты растений.

Что можно использовать

Интимная гигиена – весьма деликатный вопрос и средства нужно выбирать осторожно:

Гели, муссы и пенки – при чувствительной коже лучше всего пользоваться гелями, при этом пенки и муссы имеют еще более нежную консистенцию и тоже отлично подходят для обладательниц чувствительной кожи в интимной зоне.

Салфетки влажные специальные – идеальное решение в «походных» условиях, обычно их пропитывают лосьоном с молочной кислотой, полезными экстрактами растений и увлажняющими маслами.
Мыло – тем, кто предпочитает пользоваться этим средством, нужно отказаться от стандартного мыла с ароматизаторами и красителями. Сегодня существует отдельное мыло для этих целей, обогащенное безопасными компонентами растительного происхождения.

Дезодоранты – при необходимости избавиться от неприятного запаха в деликатной зоне, нужно выбирать только специальные дезодоранты. В основе этих средств вода, а не спирт, они хорошо справляются с запахами, хотя никаких ароматизаторов не содержат. Но применять дезодорант рекомендуется только после процесса очищения интимной зоны.

Средства по уходу за деликатной зоной предназначаются именно для ухода, а не для лечения, и при длительном дискомфорте или болях стоит незамедлительно обращаться к врачу.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:интимная зона, уход, гигиена, средства



Комментарии (0)
avatar
Читайте также