Стильные и неповторимые букеты, что в них входит

28.01.2023
445
0
2.7
Самый лучший подарок, как известно, – это цветы. Здесь можно выразить весь спектр эмоций от выражения тайных нежных чувств и восхищения, до возможности попросить прощения. Такие произведения искусства не рождаются за пару минут, чтобы создать неповторимый, стильный букет https://shop.camellia.ua/catalog/cat-3/cvetocsne-kompozicii , следует приложить немного усилий и фантазии. В статье мы подробно расскажем, что же входит в подобные композиции.

Тренды флористики или как попасть в точку

Флористы и мастера флористической науки ломают устоявшиеся стереотипы и умело создают новые, необыкновенные композиции. С помощью охапки роскошных цветов можно выразить все слова, эмоции и чувства.

Поэтому, рассмотрим самые популярные и модные варианты составления букетов:
  • Розы – самые популярные, в мире букетов, растения! С “королевой” сада сложно соревноваться. Она изысканна, изящна и нежна одновременно. Очень стильно смотрятся композиции в коробочках (квадратных, круглых из-под шляпки), они могут быть высокими или низкими, а также, по желанию, укомплектованы дополнительными сюрпризами.
  • Для любителей минимализма разработана идея букета с одним, максимум двумя видам растения. Выдержанной цветовой гамме, также с одним-двумя оттенками цветовой палитры. 
  • Оформление с использованием разнообразного декора (фольга, ленты, жгуты, бусины и жемчуг). Крафт-бумага же обрела заслуженную популярность, все благодаря экологичности и простоте в использовании, смотрится стильно и эстетично.
  • Уже давно к композициям принято добавлять съедобные детали. Имеется в виду печенье макаруны, шоколад, воздушный зефир и тому подобные сладости. В мужские букеты предпочитают добавлять разные соленые закуски.
Стильные и неповторимые букеты, что в них входит

Популярные варианты растений 

Флористы с большим опытом, да и просто любители цветочного дела, отдают предпочтения таким вариантам:
  1. Как бы не было странно, но первые места занимают пионы. Их неповторимый весенний аромат, нежные, полные, словно “набитые” лепестками бутоны, смотрятся невероятно шикарно для любого торжества. А сочетание с пионовидными розочками, превосходно дополнят образ или стилистику торжества. 
  2. Ультра модным вариантом являются гортензии. Пышные, ажурные цветки имеют огромную цветовую палитру. Они лаконично впишутся в букет или наоборот, станут удачным акцентом.
  3. Суккуленты в композиции смотрятся модно и действительно неповторимо. От маленьких крошечных деталей до более крупных, ярких, сочных, зеленых великолепны как в моно букете, так и в качестве дополнения.
Основываясь на информации представленной выше, вы можете самостоятельно собрать стильный и модный букет, для себя или на подарок!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:выбор букета, заказать букет, букет



Комментарии (0)
avatar
Читайте также