Тайна феромонов. Как объяснить подсознательное воздействие

16.07.2018
906
0
0.0
Тайная сила ароматов была оценена тысячелетия назад. С успехом пользовались жрецы древнего мира необъяснимым влиянием ароматов на эмоции людей. Уже в те далекие века люди определили, какие ароматы возбуждают, освежают, а какие успокаивают, очаровывают, а некоторые просто обволакивают волшебным облаком и способны своим тонким запахом привлечь понравившегося мужчину.

Игра подсознания

Открытия последних десятилетий подвели итог долгой работы, и надо сказать, вывод неожиданный для простого обывателя. Оказывается, самые сильные ароматы и действенные не ощутимы нашим обонянием и ничего не говорят ему, но на уровне подсознания творятся просто чудеса! Равного действия просто не найти! Эти невидимые волшебники получили название «феромоны». В переводе с греческого – «несу возбуждение». Феромоны – это неповторяемые запахи тела, которые определяют нашу привлекательность и сексуальность. Впервые о феромонах заговорили в 50-х годах прошлого века. Ученые, выделив экстракт секрета желез самок бабочки шелкопряда, определили и создали своим открытием настоящий прецедент. Оказывается, нет никакой красавицы, способной увлечь своей неотразимой красотой. Есть только запах.

Вомероназальная железа и ее прихоти

Есть у нас в организме такая железа и располагается она, естественно, в носовой области, так как отвечает за обработку запахов и передачу этой информации в мозг. Наш мозг имеет отдел, который ждет именно информацию от вомероназальной железы, потому что наше сексуальное поведение диктуется именно этим отделом, который получил информацию от этой железы. Наше сексуальное поведение полностью зависит от феромонов. Любой образ человека мы воспринимаем через запах.

Феромоны вырабатываются на нашем теле в нескольких местах – это область носогубных складок, область подмышечных впадин, область половых органов. Кожа головы не является исключением и своим запахом способна очаровать. Ведь не зря волосы женщины притягивают внимание противоположного пола, ими восхищаются, о них пишут стихи и не могут объяснить всей притягательности. А это все работа феромонов, которые волосы просто аккумулируют и сохраняют.

Стоит знать, что у мужчин феромоновый фон гораздо стабильнее женского. У женщин есть периоды, когда они просто «фонят» феромонами – период овуляции.

Секреты искусственных феромонов

Специалисты рекомендуют для тонуса пользоваться искусственно созданными духами – феромонами. Эти духи провоцируют способности организма для активной выработки собственных феромонов. Природа не обещает нам конкретного человека, но закон притяжения противоположностей никто не отменял. При тяжелой работе, усталости, физическом перенапряжении, больших нагрузках организм может перестать вырабатывать такой зовущий аромат и выделять запах усталости, перенапряжения. Этот аромат на подсознательном уровне не привлекает, а отталкивает. Именно в такие моменты на помощь приходят искусственные феромоны. Духи с феромонами помогают выйти из депрессивного состояния, снимают усталость, делают человека сексуально привлекательным.

Аромат духов воспринимается как любой другой понравившийся аромат, но на подсознательном уровне работа феромонов не прекращается ни на минуту, они не успокаиваются и не дают мозгу «спать».

Духи с феромонами имеют широкую палитру ароматов, и выбрать среди множества «свой» вполне реально. Если пользование духами невозможно по каким-либо причинам, то есть специальные концентраты, не имеющие запаха, а есть средства для губ без запаха, но с феромонами различных цветов, которыми можно пользоваться как блеском для губ.

Польза феромонов

Ученые не прекращают работу по изучению влияния феромонов на организм человека. Результаты радуют и обнадеживают. Отмечено, что улучшается обмен веществ, следовательно, человек худеет, состояние кожи, ее цвет улучшаются, продлевается молодость, так как клетки активно обновляются. Продукты с феромонами не принесут вреда, а польза от них несомненная.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:секреты аромата, сексуальность, вомероназальная железа, феромоны, запах тела



Комментарии (0)
avatar
Читайте также