Тренды в оформлении бровей 2021

01.04.2021
332
0
0.0
С модными оттенками помад все понятно. Хоть дизайнеры и предлагают временами что-то неординарное, есть беспроигрышная красно-розовая палитра, пишет Ирина Лебедева, Сегодня.

Другое дело — модные брови. Только за последние 10 лет они пережили несколько революций. Что уж говорить об отдаленном прошлом, когда все равнялись на Марлен Дитрих и Эдит Пиаф…

Мягкое тонирование
Откажитесь от плотных текстур (помадок, крем-гелей) в пользу теней или карандаша, который хорошо растушевывается. Оттенок должен быть на 1-2 тона светлее волос. Наносите его совсем немного и чуть небрежно: брови с драматичным изломом и идеальным контуром — антитренд.

Укладка мылом
Такой прием понравится тем, кто не доволен густотой своих бровей. Смочите щеточку для укладки (например, чистую щеточку от туши), натрите ее сухим мылом и причешите волоски. Брови будут выглядеть аккуратными и объемными. Кстати, мыло можно поискать специальное. Такое делают не только иностранные, но и наши бренды — Mr.SCRUBBER, HOLLYSKIN,One fix.

Высветленные брови
Такой макияж мы подсмотрели на показах весенне-летних коллекций. Частично или полностью высветленные брови выглядят вполне натурально, особенно, если их не укладывать. Следовать каждый день такому тренду сложновато, но несколько раз попробовать можно.

Прямые брови
Тренд на брови с минимальным изгибом появился в Корее. Поэтому такую форму еще называют K-brows. Самая горячая ее поклонница — муза многих дизайнеров, модель Кендалл Дженнер. Прямые брови смягчают черты лица и делают взгляд более томным. Впрочем, если от природы у вас совсем другая форма, не спешите браться за щипчики. Для начала проконсультируйтесь с мастером-бровистом.

Акцент на уход
Подчеркнуть внешнюю красоту бровей проще, если они ухожены. Принимайте биоактивные добавки и витамины, начните пользоваться кондиционером для бровей или маслами. Тогда для макияжа вам понадобится максимум одно средство — прозрачный гель для бровей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar