У него слишком большие уши… или Почему вас не устраивает его внешность

06.04.2020
596
0
0.0
Вы стали замечать какие-то дефекты во внешности вашего избранника, на которые раньше просто не обращали внимания. Вы никогда не стремились к общению с красавцами, для вас всегда были важнее внутренние качества вашего избранника, но какая-то деталь вас все-таки не устраивает. Почему?

Вот наглядный пример подобной неприязни из романа Л.Толстого «Анна Каренина»: героиня не могла понять, почему у ее мужа так некрасиво торчат уши и как она раньше этого не замечала. Автор дает объяснение подобному поведению своей героини — она полюбила другого, и ее муж — препятствие, которое не давало ей соединиться со своим любимым, поэтому она вымещала свою внутреннюю неприязнь на внешности мужа.

Подобная неприязнь, вызванная внешностью вашего ненаглядного, безусловно, может возникнуть по аналогичной причине — вы больше не испытываете того нежного и трепетного чувства к нему. Любовь обычно скрашивает все недостатки вашего партнера, и не только внешние. В своем возлюбленном вы, как правило, видите идеал мужчины, он для вас именно такой, о каком вы мечтали. Если вы по-настоящему любите вашего избранника, то вы должны принимать его таким, какой он есть, более того, он вам нравится именно со всеми его недостатками, а без них он был бы уже не столь хорош. Вы любите его целиком: с большим носом, с лысиной или вторым подбородком.

Если вы вдруг стали замечать раздражение, которое вызывает его небритость или же полноватая комплекция, то скорее всего ваше чувство уже остыло или не было достаточно сильным. Вы просто переносите свое негативное отношение к нему на его внешность. Вы не понимаете, как могли полюбить его, если у него так торчат уши или такой большой нос. Ваша негативная реакция на его внешность может быть лишь началом конца. Дальше вы будете раздражаться еще больше — неприязнь будут вызывать его привычки, образ жизни и манера говорить. И только спустя некоторое время вы сможете признаться себе в том, что больше не испытываете того трепетного чувства влюбленности к нему, как раньше.

Хотя есть возможность, что ваше недовольство его внешним видом может быть следствием совсем иных процессов. К примеру, вы только начали встречаться, и ваш возлюбленный вполне подходит вам по всем внутренним качествам, но его стиль противоречит вашим представлениям об идеальном возлюбленном: у него, к примеру, длинные волосы, забранные в хвост на затылке, и он носит только кожаные вещи. Вы считаете, что подобным образом одеваться нельзя, да и просто неприлично, что в свои 25 лет он выглядит просто смешным. В таком случае вам придется приложить максимум стараний, чтобы ваш возлюбленный стал похож на мужчину вашей мечты не только по своим внутренним характеристикам, но и по внешнему виду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Слишком, устраивает, уши…, вас, него, Почему, Большие, не, или, его, внешность



Комментарии (0)
avatar
Читайте также