Не хочу стирать его носки! или Об испытании бытом

27.03.2020
508
0
0.0
Вы уверены, что быт убивает любовь, поэтому всячески оттягиваете тот момент, когда из романтической фазы свиданий ваши отношения должны перейти к сожительству и вам придется стирать и готовить, от чего вас просто бросает в дрожь.

Довольно распространено мнение о том, что вторжение бытовых проблем в жизнь влюбленных разрушает чувства. Такое мнение основано на том, что быт ассоциируется у большинства с нечистоплотностью, которая противостоит романтике как чистому началу. Любовь — чувство светлое и должно получать подпитку из аналогичных источников. Чувства становятся сильнее от ночных романтических прогулок при луне, а не от уборки и мытья полов. Ваша страсть разгорается от разговоров о высоком, от мечтаний о будущем счастье, а уж точно не от хлопот по дому и стирки грязных носков.

В действительности, если ваше чувство основано только на романтических разговорах и взаимных признаниях, то оно лишено практической жизнеспособности. Для развития отношений вам просто необходимо переходить к следующему этапу — совместному житью.

Если вы не можете себе представить, что вам придется стирать и готовить, — это значит, что вы просто боитесь ответственности и еще не готовы к серьезным и полноценным отношениям двух влюбленных.

Если вы хотите продолжать ваши отношения, то будьте готовы к тому, что спрос с вас и вашего возлюбленного будет намного больше. Совершенно нормальным доказательством чувств станут ваши забота и внимание к любимому. Вам придется следить за его внешним видом, ведь по тому, как он выглядит, будут оценивать и вас — какая вы хозяйка. Это, поверьте, непросто. Это вас будут осуждать за то, что ваш избранник голоден, что у него несвежая рубашка, что он небрит. Вам придется свыкнуться с мыслью, что вы за него в ответе, более того, ваш возлюбленный тоже начнет мерить силу вашей любви не красотой ваших признаний и частотой посланных эсэмэсок, а тем, вкусен ли борщ, чисто ли дома, выглажены ли брюки со стрелочкой.

Подобная мера для любви кажется вам недопустимой? Но вам придется привыкнуть к этому. Можете начинать понемножку перестраиваться и менять приоритеты — приготовьте ужин для вашего возлюбленного, зашейте дырочку у него на джинсах. Вы почувствуете, что вам доставляет удовольствие заботиться о любимом. Если же нет, тогда скорее всего вы просто не созрели для более стабильных и серьезных отношений. Если вы неплохо справляетесь с уходом за вашим ненаглядным и решаете все насущные бытовые проблемы, тогда вы очень далеко продвинулись и ваши чувства прошли испытание бытом.

Помните, что, начав ухаживать за своим мужчиной как за мужем, вы можете требовать того же от него — теперь он уже не отделается цветами и ласковыми словами, вам нужны конкретные действия, которые сделают вашу совместную жизнь более комфортной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:хочу, стирать, об, не, носки!, или, бытом, его, испытании



Комментарии (0)
avatar
Читайте также