Ученые рассказали, почему зеленый чай опасен для женщин

23.03.2021
295
0
0.0
Зеленый чай считается очень полезным напитком, который девушки активно употребляют во время диеты. Известно, что содержащиеся в нем полезные вещества значительно снижают риск развития рака молочной железы, но в это же время могут привести к образованию других проблем с организмом. Медики рассказали, кому стоит отказаться от напитка.

В ходе недавних исследований выяснилось, что постоянное употребление зеленого чая увеличивает риск заболевания печени. Также от него лучше отказаться беременным и кормящим. Организм женщины в положении и так вынужден справляться с повышенными нагрузками на органы, а потребление зеленого чая может привести еще и к неблагоприятному развитию плода.

Все дело в том, что флавоноиды и дубильные вещества, содержащиеся в напитке, тормозят синтез собственное фолиевой кислоты и снижают усвояемость витаминов, которые прописывают беременным. Фолацин в свою очередь влияет на правильное формирование нервной трубки плода, а его нехватка может привести к развитию заболеваний.

Также фолиевая кислота влияет на зачатие. А потому девушки, злоупотребляющие зеленым чаем, могут столкнуться с проблемой бесплодия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar