Укладка на короткие волосы

24.02.2018
1289
0
0.0
На протяжении многих лет короткие стрижки остаются популярными и востребованными среди женщин. За ними легко ухаживать, и они делают представительницу прекрасного пола еще моложе. Хотя на первый взгляд стрижки на короткие волосы кажутся однообразными и скучными, но их правильная укладка помогает сделать образ женственным, элегантным и неповторимым.

Объемные укладки на короткие волосы

Длинная челка в коротких стрижках всегда будет смотреться стильно. Ее можно начесать или накрутить локонами, выпрямить, слегка завить в разные стороны – поле деятельности здесь большое. Все варианты достойны внимания и помогут сделать образ на каждый день превосходным, а стрижку стильной. Мы приведем несколько идей для повседневного, делового и вечернего образа.

На сегодняшний день самой актуальной укладкой на короткие волосы является косой пробор. Используя только фен и щетку, можно сделать пышную прическу. С помощью воска следует направить кончики в нужную сторону, и тогда укладка сохранит свою «свежесть» на весь день.

Стрижка слоями с длинной косой челкой прекрасно выглядит в любом виде. Она идеально подойдет тем, кто желает постоянно сохранять объем на голове. Стрижка легко поддается укладке, кроме случаев, когда волосы имеют свойство виться или являются слишком тонкими. Пышность достигается посредством начеса, а с помощью фиксатора легко подчеркиваются слои стрижки.

Эпатажности внешнему виду придает ассиметричная стрижка, которая акцентирует внимание на разнице между длинными и короткими прядями. При нехватке времени на долгую укладку всегда есть способ легкой взъерошенности: волосы сушатся против их роста без использования подручных средств. В результате полученный объемный вариант укладки фиксируется. Это позволяет уйти от повседневного щепетильного ухода, а появившееся свободное время с утра создаст хорошее настроение на целый день.

Подкрученные наружу или внутрь кончики также остаются актуальными. Они всегда придают женственности и легкой загадочности. Длинные пряди еще укладывают так, словно делают ирокез. Их выпрямляют кверху или крутят крупными локонами, что тоже прекрасно формирует объемную стрижку.

Укладка на короткие волосы локонами

В любой прическе локоны всегда будут уместны. Их можно чередовать с гладкими зонами, что придает внешнему виду авангардности. Для закручивания локонов используют бигуди или плойку. Готовые пряди укладываются гелем или лаком сильной фиксации.

По-прежнему актуальной остается укладка, при которой объем прически достигается с помощью верхних длинных прядей. Сперва из них делается начес или крупные локоны, а затем волосы фиксируются в нужном положении.
Длинные пряди в коротких стрижках играют важную роль. Все процедуры красоты с волосами должны выполняться их помощью. Пряди крутят в локоны и делают их объемными, одновременно с помощью щетки приподнимая волосы на затылочной части головы. Чтобы открыть лицо, создают кудри и зачесывают их назад, а потом фиксируют.
Стрижки с длинными верхними прядями позволяют каждый день делать новую прическу, высушивая волосы по их росту и укладывая в разных направлениях. Такую процедуру вполне реально осилить в домашних условиях, не прибегая к услугам парикмахеров и стилистов. Для этого понадобиться всего лишь немного терпения, фантазии и, конечно же, укладочных средств.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:волосы, стрижка, пряди, укладка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также