Украинцам назвали плюсы и минусы гибких смартфонов

06.08.2022
487
0
0.0
Гибкие смартфоны появились несколько лет назад, однако не стали полноправными членами рынка. Это экзотические устройства, которые рядовой покупатель вряд ли захочет.

Во многом по неизвестности. Люди не знают плюсы и минусы устройств, сомневаются в их надежности. Справедливо ли это или нет? Сейчас выясним.
 
 
 Плюсы


Эксклюзивность. Главное преимущество складных телефонов. Купив такой гаджет, вы можете быть уверены, что все окружающие будут обращать на вас внимание. Итак, если хотите выделиться из толпы или привлечь к себе внимание – гибкий смартфон поможет достичь желаемого.
 
Большой дисплей. Если вы из тех, кому кажется, что у современных смартфонов экраны слишком маленькие, обратите внимание на гибкие телефоны. У многих моделей диагональ панелей более 7 дюймов, поэтому они лучше подходят для просмотра медиаконтента, многозадачности и других подобных операций.
 
Селфи. Учитывая, что в гибких смартфонах для съемки селфи можно использовать основную камеру, качество таких фото будет выше, чем при использовании обычного гаджета с передней камерой.
 
Эргономика. Да, несмотря на экраны больших размеров, гибкие устройства легче носить с собой. В сложенном состоянии они значительно меньше обычных телефонов, а потому помещаются в карман брюк, рубашек и т.д.

 
Минусы

Цена. Основной минус гибких смартфонов. Вы захотели такой аппарат? Готовьтесь выложить кругленькую сумму. Обусловлена ​​она издержками компании на производство такого смартфона. К сожалению, шансов на снижение стоимости сложных телефонов в ближайшем будущем не предвидится.
 
Хрупкость. Ни для кого не секрет, что гибкий механизм нуждается в аккуратном обращении. Одно неловкое движение и аппарат придет в негодность. За ремонт гибкого смартфона возьмется не каждый, а потому высока вероятность, что телефон придется отправить на свалку после первой поломки.
 
Отсутствие влагозащиты. Производители пока не придумали, как реализовать в гибких смартфонах защиту корпуса от воды, поэтому пока премиальные смартфоны стандартного форм-фактора можно не бояться впустить в воду, любая гибкая модель после такого номера отправится в металлолом.
 
Каков срок службы?
Здесь все зависит от пользователя. Если обращаться со смартфоном аккуратно, то он прослужит вам хоть всю жизнь. Ну а если же швырять гаджет направо и налево, то срок службы значительно снизится. Насколько точно – никто не скажет, но отметим, что сложный телефон не так толерантен к неаккуратной эксплуатации, как обычный аппарат. Конечно, из-за особенностей конструкции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar