Утренняя зарядка

28.01.2018
1262
0
0.0
Наш организм очень сложный механизм. И что поддерживать его в хорошем и здоровом состоянии надо придерживаться определенных правил.
Следить и заботиться о нем. Физическая нагрузка нужна нам постоянно. В частности Утренняя зарядка. Проснувшись утром, организм не готов сразу к быстрому обмену веществ. Он еще «дремлет».
Надо его разбудить и настроить на плодотворную работу. Умылся, зубки почистил. Но и про тело не надо забывать.
Уделить 15 минут для пользы тела вполне реально, даже если скоро надо на работу собираться. Зарядка должна состоять из упражнений, которые поднимут энергетический тонус организма и «разбудят» каждую клеточку потоком кислорода.
Необходимо размять каждый суставчик, чтоб тело стало более гибким, так как ночью тело слегка затекает от малой подвижности. Хорошая разминка прибавит не только бодрости, но и поднимет настроение. Главное не относиться к этому как к обязанности, а лучше делать все с удовольствием и улыбкой.
Тело ответит вам взаимностью и будет помогать бороться с усталостью даже в конце рабочего дня. Зарядка должна стать ежедневной привычкой, чтоб тело всегда было в тонусе. «В здоровом теле — здоровый дух!».
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Правила, Утро, энергия, зарядка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также