В “Дии“ после масштабного обновления снова появится популярная довоенная услуга

10.10.2022
398
0
0.0
Во время войны на государственном портале "Дия" стали недоступны некоторые услуги, к которым украинцы уже привыкли. Ради безопасности реестров личных данных пользователей временно было приостановлено получение некоторых справок. По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, уже вскоре довоенные услуги в "Дию" вернут.

В “Дии“ после масштабного обновления снова появится популярная довоенная услуга - today.ua
В приложении снова появится возможность быстро и не выходя из дома получить справку о месте жительства.

Министр отметил, что справка о месте жительства является одним из самых популярных документов в Украине. Ведь она необходима для трудоустройства, открытия счета в банке, регистрации ребенка в садик и т.д. Когда появилась возможность оформлять эту справку онлайн, то гражданам это упростило бюрократический процесс. Проверить подлинность справки можно через QR-код, что также очень удобно.

В “Дии“ после масштабного обновления снова появится популярная довоенная услуга

До войны справка о месте регистрации была заказана более 182 000 раз. В настоящее время продолжается тестирование перед запуском обновленной услуги впервые во время войны.

Присоединиться к тестированию может каждый желающий при наличии ИНН и регистрации по месту жительства. Чтобы протестировать услугу для ребенка до 14 лет, родители должны добавить свидетельство о его рождении в приложение "Дия".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar