В Египте разрешат дайвинг для туристов в Южном Синае

28.11.2020
539
0
0.0
В Министерстве окружающей среды Египта заявили, что вновь открывают места для дайвинга в Южном Синае с 1 декабря. Об этом сообщает местное издание Egypt Independent.

"Министерство окружающей среды вновь открывает места для дайвинга на Южном Синае", - говорится в сообщении.


Так, в Агентстве по охране окружающей среды Египта объявили, что в соответствии с рядом новых требований, 1 декабря в некоторых местах Южного Синая возобновиться дайвинг для туристических яхт и круизов.

Такое решение приняли совместно с Министерством туризма и древностей и местными властями Южного Синая в рамках усилий по достижению устойчивого развития заповедников, поддержке экотуризма, сохранению природных ресурсов и поддержке сотрудников сферы туризма.

Отметим, что в Египте дайвинг разрешается исключительно сертифицированным государством дайвинг-центрам. Места, разрешенные для дайвинга, также строго определяло только государство. Кроме того, под запретом в Египте дайвинг с плавсредств.

Напомним, в конце октября в Египте на отдыхе во время снорклинга акула напала на семью украинских туристов. В результате нападения хищника 12-летний мальчик и его мама получили тяжелые травмы. Ребенку ампутировали руку и провели несколько операций, а мать получила менее значительные повреждения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Синае, туристов, для, разрешат, Египте, Южном, дайвинг



Комментарии (0)
avatar
Читайте также