Врачи-ортопеды признали ступни Меган Маркл «королевскими»

30.01.2021
379
0
0.0
Британские врачи-ортопеды назвали ступни герцогиня Сассекская Меган Маркл практически идеальными, поскольку на 95% соответствуют принципу «золотого сечения».

Об этом сообщает The Sun.

Работавший с Меган Маркл в бытность ее звездой сериала «Форс-мажоры» телеоператор рассказал, что нынешняя герцогиня Сассекская требовала, чтобы в кадр не попадали ее ступни, которых она стыдится.

Фанаты давно подметили, что пальцы на ногах жены принца Гарри деформированы, а также виден большой шрам — видимо, после удаления мозолей. Некоторые даже призывали Маркл в соцсетях не носить открытую обувь, поскольку ее стопы «слишком уродливы». Тем не менее ступни герцогини неожиданно были признаны самыми красивыми в мире.

Как сообщает издание, британские врачи-ортопеды Марион Яо и доктор Кенни изучили эти части тела знаменитостей и, опираясь на принцип так называемого «золотого сечения», математически вычислили идеал.

Как утверждают специалисты, стопы Меган оказались наиболее близки к совершенству — на 95%. А длина свода стопы совпадает с правилом золотого сечения вообще на 97%. Эксперты назвали ее ноги «королевскими».

Второе место, с показателем в 91%, занимает исполнительница роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере Эмма Уотсон. У нее особенно хороша передняя часть ступней. Далее следуют Ким Кардашьян (89%) и Мила Кунис (88%).

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar