Врачи рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя есть вместе с яйцами

19.05.2023
678
0
0.0

Яйца — довольно специфический продукт, и в сочетании с некоторой пищей он могут нанести существенный вред.

Яйца — очень полезный продукт, они богаты белком, витаминами и минералами. Но, чтобы получить максимальную пользу от их употребления и не навредить здоровью, важно правильно сочетать яйца с другими продуктами. 

Об этом информирует Medical News Today.

 Яйца можно употреблять в разном виде, но далеко не все продукты могут лежать с ними на одной тарелке. Медики назвали продукты, которые не стоит есть одновременно с яйцами.

Бекон. Такое сочетание многие предпочитают на завтрак, но врачи говорят, что такая комбинация продуктов сложно переваривается и наносит «удар» по печени. Яйца и бекон богаты жирами и белками, что приводит к быстрому всплеску энергии и такому же быстрому упадку сил. В итоге после такого завтрака вы будете чувствовать себя вялым и уставшим. 

Чай. Многие утром привыкли запивать яичницу чаем. Но это популярное сочетание приносит больше вреда, чем любая еда. Такая комбинация может привести к запорам и другим серьезным повреждениям внутренних органов.

Сахар. Аминокислота, присутствующая как в яйцах, так и сахаре, высвобождается и становится токсичной для человеческого организма, поскольку приводит к образованию сгустков крови и, как следствие, риску тромбоза.

Соевое молоко. Сочетание соевого молока и яиц может привести к проблемам усвоения белка организмом. 

Банан. После яичницы и омлета не стоит есть эти фрукты на десерт. Сочетание банана и яиц вредно для организма, оно может привести к вздутию желудка и болевым ощущениям.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar