Выбор обуви для невесты

27.10.2017
1460
0
0.0
Каждая невеста хочет блистать на свадьбе. Именно поэтому девушки так долго продумывают все детали своего внешнего вида в этот самый важный день в жизни: начиная с платья, заканчивая шпильками для волос. Едва ли не самые большие затруднения вызывает выбор обуви.
 
По народному поверью, туфельки невесты должны быть максимально закрытыми. И уж точно никаких босоножек надевать не стоит – «иначе всю жизнь босой (читай – бедной) будешь». Однако не все девушки хотят выходить замуж в туфлях-лодочках. Все больше невест отступает от традиций, выбирая босоножки или туфли с открытыми пальцами.
Какой должна быть обувь невесты?
 
Удобной. Комфорт – это один из главных критериев выбора обуви. Невесте придется быть на ногах целый день – ходить, танцевать. И в такой торжественный день отсиживаться в уголке только потому, что туфли оказались жутко неудобными, по крайней мере, грустно. Невестам, которые в повседневной жизни привыкли ходить в балетках или кроссовках, не стоит выбирать туфли на огромной шпильке – можно «не справиться с управлением» в самый ответственный момент.

Красивой. Важно, чтобы обувь гармонировала по цвету и стилю со свадебным платьем и аксессуарами. Можно перед покупкой посмотреть каталоги, где представлена модная обувь. Выбрав интересную модель, можно заказать ее через интернет или же найти похожую в магазине. Внимание невест, несомненно, привлекают декорированные варианты со стразами, вышивкой. При выборе таких туфелек нужно быть очень осторожными: все декоративные элементы должны гармонировать с одеждой (например, если на обуви есть вышивка красного цвета, то и в наряде должен присутствовать тот же оттенок). Хорошие туфли – удовольствие не из дешевых. Поэтому многие невесты предпочитают носить их и после свадьбы. В этом случае лучше отдать предпочтение элегантным классическим лодочкам.

Как правильно покупать обувь для невесты?
 
Выбор лучше делать во второй половине дня. К этому времени нога слегка отекает, чего, конечно же, не избежать и на свадьбе. Поэтому та обувь, которая отлично подойдет на ногу в таком состоянии, и на торжестве будет комфортной.
Туфли с узким носом – не лучший вариант. Пальцы в них сдвинуты очень плотно, что может после долгого ношения вызвать нарушение кровообращения, а также причинять боль в этой области весь вечер.
Ни в коем случае нельзя покупать туфли, которые слегка жмут: разносить их до свадьбы невеста вряд ли успеет.
  
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:Невеста, Выбор, обувь, Свадьба



Комментарии (0)
avatar
Читайте также