Выбор размера кровати: комфорт и практичность

27.12.2023
343
0
5.0
Выбирая кровать, важно уделить внимание не только бренду, материалам, дизайну, но и, конечно же, габаритам. Различные размеры кроватей – это разнообразные возможности для комфортного сна. На каких цифрах стоит остановить свой выбор? Наши полезные советы помогут быстро определиться в пользу одного из вариантов. 

160x200: идеальный компромисс для пар

Удобная кровать 160 на 200 стала одной из распространенных. С ней у вас будет достаточно простора для двух человек, при этом будет сохранена компактность. На такой кровати можно спать вдвоем с комфортом и оставить немного свободного места в спальне.
 

90x200: модель для детей и подростков

Когда дело касается детских или подростковых спален, кровать размером 90x200 может быть идеальным решением. Она обеспечивает комфортное пространство для сна и отдыха, подходящее для индивидуального использования.
 

140x200: одиноким и подросткам

Если вам необходима уютная кровать для одного, или вы обустраиваете комнату для тинейджера, размер 140x200 может быть отличным решением. С ней остается достаточно места для сна, но при этом конструкция не займет слишком много места в помещении.
 

180x200: роскошь для пары 

Кровать размером 180x200 — это однозначно вариант для пар. С ней у каждого партнера будет максимальное пространство для комфортного отдыха. Он также оправдан, если у вас просторная спальня.

Выбор размера кровати: комфорт и практичность
 

120x200: компактность для маленьких спален

В случае, если ваша спальня ограничена по размерам, а вы все равно хотите наслаждаться комфортным сном, кровать размером 120x200 может подойти. Она предлагает достаточно места для одного человека, сохраняя при этом свободное пространство в комнате.
 

200x200: королевский комфорт

Если вы хотите по-настоящему королевский комфорт и у вас есть достаточно простора в спальне, кровать размером 200x200 — это хороший выбор. Этот размер, с которым можно растянуться во весь рост и полностью наслаждаться отдыхом.
 

200x220: пространство для полноценного отдыха

Кровать размером 200x220 идеален для пар, так как располагает дополнительным пространством как в ширину, так и в длину. Он создает атмосферу роскоши и предлагает вам максимальный комфорт для полноценного отдыха. 
 

Что еще учесть кроме размера?

Помимо размера, важно учесть несколько ключевых факторов при выборе кровати:
 
  1. Материал. Выбирайте материалы премиального качества, ведь сон – залог здоровья.
  2. Дизайн кровати должен быть продолжением интерьера спальни или его логичным завершением.
  3. Матрас. Матрас – не просто дополнение, а важнейший элемент в спальне, и на нем нельзя экономить.
  4. Функциональность. Ящики для хранения или механизмы подъема помогут максимально использовать пространство.
Выбирая размер кровати, учитывайте собственные предпочтения, особенности самой спальни, а также особенность своего сна. Может быть, вы любите спать поперек кровати или вам не нравится твердое изголовье. А различные размеры кроватей – это про широкий спектр вариантов, в котором каждый найдет свой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:размер кровати, Выбор размера кровати, выбор кровати, кровать



Комментарии (0)
avatar