Выслушивайте, запоминайте, сохраняйте

12.03.2020
447
0
0.0
Если переживаете трудные времена, помните, как вы добивались успеха. Если вы вели дневник в тот период, можете располагать ценными свидетельствами, но большинство людей излагают на бумаге моменты, когда им было плохо, а не то, что помогло преодолению.

Естественная психологическая устойчивость поощряет людей просто быть в ладу с жизнью. Для кого-то это может оказаться эффективной стратегией: около трети населения преодолевает травмирующие события без каких-либо негативных последствий – и просто ладит с жизнью.

Многим нужна внешняя помощь, а также саморегуляция для преодоления рутинного, но обескураживающего опыта – такого, как утрата близкого человека. Дорожно-транспортное происшествие или кража со взломом также способны нарушить эмоциональное равновесие. Нередки и эмоционально тяжелые переживания на работе, например дисциплинарное взыскание или сообщение коллегам новости о том, что они будут уволены по сокращению штата.

Как в профессиональных, так и в частных ситуациях полезно обсудить ситуацию сразу – и спустя время после инцидента. Анализ того, как вы реагируете на травмирующие события и изменения и как они меняют вас, – важная составляющая процесса возвращения к устойчивому состоянию.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Выслушивайте, запоминайте, сохраняйте



Комментарии (0)
avatar