Высокий лоб: как скрыть эту особенность внешности

01.11.2017
1539
0
0.0
С давних пор считается, что высокий лоб – это признак интеллектуальности, однако для женщин намного важнее внешний вид, поэтому они всеми способами пытаются скрыть эту особенность. Да и мужчины, к сожалению, в первую очередь оценивают внешние данные женской половины человечества, а лишь потом умственные способности.

Скрыть высокий лоб можно различными способами. Для начала стоит поэкспериментировать с прической. Челка – самый оптимальный вариант прикрыть лоб, к тому же она может быть короткой, длинной, косой или профилированной. При этом нежелательно делать ее слишком укороченной, так как это лишь подчеркнет имеющийся недостаток. Рекомендуется сделать негустую ровную челку длиной чуть выше бровей. Брови барышням с высоким лбом желательно выделять при помощи теней для век, специальной краски или обычного косметического карандаша, предварительно придав им правильную форму и слегка приподняв. Что касается макияжа, то следует использовать для затемнения лица темные румяна коричневого или бежевого оттенка, которыми обрабатывается овал лица, включая линию роста волос. Этот прием позволяет скрыть недостаток.

Барышням, нежелающим обрезать челку, можно прибегнуть к другому методу – сделать стрижку-каскад, которая оптимально подходит для волос средней длины. В этом случае укороченные локоны будут начинаться у уровня скул, прикрывая частично лоб, что отвлекает от него внимание. Такая стрижка, как удлиненное каре, дает объем в области ушей, уравновешивая пропорции лица в целом. Эта прическа также рекомендуется барышням с высоким лбом.

Стоит учитывать, что любые объемные прически зрительно удлиняют голову и смещают линию лба вниз, а это в свою очередь придает симметрию лицу. При этом предпочтительно красить волосы в светлые тона, либо делать мелирование, так как темный цвет подчеркивает особенности внешности, а светлый, наоборот, сглаживает недостатки лица.

Найти для себя оптимальный способ устранения данного недостатка не составляет труда. В крайнем случае стоит посоветоваться с профессионалом в салоне красоты, где мастер предложит несколько наиболее подходящих вариантов.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:лоб, челка, внешность, макияж



Комментарии (0)
avatar
Читайте также