Заряжать телефон в машине - плохая идея: почему это так

21.02.2023
252
0
4.0
Когда нужно срочно зарядить разряженный телефон, а розетки рядом нет, пользователи прибегают к различным способам. Самые распространенные варианты — это воспользоваться павербанком или зарядить гаджет в машине. И, наверняка, вы никогда не задумывались о том, какие проблемы может принести зарядка от прикуривателя. Исправляем это незнание.

Чтобы зарядить свой мобильный телефон, ему требуется постоянная подача электроэнергии, а автомобиль этого дать не может, пишет santeplus. При запуске генератору требуется много энергии, а это приводит к падению напряжения. Также к этому приводит и нагрузка по обогреву или кондиционированию авто. А все это не нравится аккумулятору вашего телефона.

Итого, специалисты настоятельно рекомендуют заряжать телефон от прикуривателя только в ограниченном объеме и только в случае крайней необходимости!

Обратите внимание, что то же самое происходит, когда вы находитесь в поезде или в туристическом автобусе, который предлагает USB-разъемы для зарядки. Еще раз отметим, что цикл зарядки телефона должен быть постоянным, без толчков, без падения напряжения, с риском накопления более слабого тока. Лучше таки обзавестись павербанком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar