Здоровое решение: 3 привычки, которые пригодятся нам осенью

12.10.2021
413
0
0.0
Каждый сезон предлагает новые возможности и сложности. Даже ранняя осень успевает одарить улицы города желанной прохладой и медовыми закатами, напомнив, что летнюю расслабленность нужно оставить позади, сосредоточившись на дедлайнах.

Практика успокоения

Час спокойствия утром или вечером – личный дедлайн каждого этой осенью. Начало осени всегда наполнено построением планов, наверстыванием отложенных “на потом” дел и работой, которой резко оказывается много. В этой погоне за результатом и идеальностью нужно вспомнить об актуальной всегда привычке замедления. И, нет, вы не обязаны медитировать, распылять эфирные масла и практиковать йогу. Просто уделяйте удобное количество времени тому, что приносит в первую очередь не результат, а удовольствие. Будь то чтение, наблюдение за закатом, прогулка или просмотр сериала. Таким образом, жизнь получит немного больше свободы и рабочий график будет казаться менее насыщенным.

Сезонное утепление

Осень – удивительно обманчивая пора, когда утром прячешься в пальто, днем жалеешь, что легкое льняное платье осталось без внимания, а вечером мечтаешь о новой вязаной кофте. И как только теплые вещи вновь окажутся на первой линии, за окном начнется бабье лето. Этой осенью постарайтесь не попасть в ловушку, используя одежду из ткани, которая адаптируется к температуре тела и не мнется (чтобы кофту легко можно было носить в сумке). Создавайте многослойные образы и не доверяйте солнечным лучам, не проверив прогноз погоды. Случайный сквозняк не должен получить шанс выбить вас из строя.

Доступ к солнцу

Холода будет больше, витамина D меньше. Начало осени – идеальное время провести чекин организма, чтобы правильно подготовиться к холодам и комфортно пройти акклиматизацию. На стыке сезонов организм человека всегда проходит проверку на прочность, поэтому важно внимательно следить за самочувствием, обращая внимание на все – от чувства жажды и голода до состояния волос и уровня энергии. Чтобы легче прожить период сокращения светового дня, следите за качеством и количеством сна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar