Желтый цвет в доме по фен-шуй

20.03.2019
806
0
0.0
Естественно, этот цвет не может символизировать ничего, кроме солнца, удачи и радости. Желтый цвет является источником позитивной энергетики. Солнце дает жизнь всему на Земле: растениям, животным, человеку. Этот цвет является стимулом, источником веселья, оживляя интерьер жилища и вселяя надежду на лучшее.

Желтый цвет с его стимулирующими свойствами целесообразнее всего использовать в секторе славы и центре удачи для получения вознаграждения за оптимизм, активность и гуманное отношение к людям. Его используют для того, чтобы привлечь в дом счастье, душевное тепло, хорошее настроение и активизировать позитивное мышление. По этой причине специалисты фэн-шуй нередко рекомендуют использовать этот цвет при оформлении гостиной, т. к. именно эта комната является своеобразным духовным центром дома, именно в этом месте наиболее часто происходит общение между членами семьи.

Таким образом, цвет представляет собой достаточно действенное средство для активизации зон багуа и привлечения в дом ци. Грамотное и своевременное оформление жилища в нужной цветовой гамме поможет в достижении успеха как в личной жизни, так и в работе и учебе.

Для того чтобы привлечение удачи с помощью цвета оказалось максимально эффективным, необходимо следовать некоторым правилам. Так, все цвета в фэн-шуй принято подразделять на две группы – инь и ян. Применяя на практике эту рекомендацию, нужно по возможности избегать преобладания одного цвета, поскольку фэн-шуй предполагает присутствие в квартире гармоничной цветовой палитры, которая благотворно сказывалась бы на настроении и самочувствии жильцов, обеспечивая в доме баланс инь и ян.

Однако при этом мастера фэн-шуй не запрещают экспериментировать с яркостью и разнообразием оттенков, степенью их насыщенности и интенсивности, рекомендуя останавливать выбор на тех сочетаниях, которые максимально соответствуют функциям комнат и целям, к которым стремятся их обитатели.

Ставить опыты с оттенками может помочь свет. Регулируя в ту или иную сторону его яркость, используя лампы разного вида (накаливания, дневного света, холодного и теплого свечения), можно сделать акцент на каком-то одном цвете, усилить его яркость, поменять тон. Периодически меняя освещение в комнатах, можно определить, какой его вид более благотворно влияет на самочувствие и настроение жильцов дома.

Не стоит увлекаться активизацией определенных зон багуа, в некоторых случаях бывает достаточно лишь размещения в выбранной зоне небольшого предмета нужного цвета. А с целью более эффективного привлечения ци рекомендуется добавить к нему цвет своей стихии.

При оформлении квартиры или дома следует избегать однообразия интерьеров комнат. Каждое помещение должно быть индивидуально, нести определенное настроение и отражать вкусы, привычки, характер своего обитателя. В комнате должно быть комфортно прежде всего ее хозяину. Поэтому некоторые специалисты советуют начинать оформление дома в тех тонах, которые предпочитают его обитатели, а яркие пятна стимулирующих цветов можно добавлять по мере возникновения в этом потребности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Цвет, фен-шуй, по, желтый, доме



Комментарии (0)
avatar
Читайте также