Живите до 100, не зная старости

27.04.2018
841
0
0.0
Лето в разгаре, кто в отпуске, кто на даче отдыхает, между отдыхом немного поработает, кто и забыл об отпуске напрочь. Но каждое утро, просыпаясь, вспоминаешь о своем самочувствии, здоровье. И если ничего не болит, то просто супер, горы готов свернуть, кучу дел планируешь, улыбаешься своему зеркальному двойнику. А если, не дай Боже, заболела рука, нога, голова, сердечко стучит, слабость…вставать нет сил. Печально, но поправимо.

Прежде всего, хорошо и с удовольствием потянитесь прямо в постели, погладьте себя всего, присядьте на край кровати, хорошо разотрите мочки ушей, лицо, колени и стопы ног, так как там расположено большинство важных точек, встаньте и улыбнитесь себе. Да, да, улыбнитесь! Нет в мире больше такого замечательного, жизнерадостного и энергичного, а главное очень любимого человека, как вы сами. Обязательно сделайте несколько упражнений, чтобы проснуться и прохладный душ тоже будет кстати.

Ну а теперь самое время для моего рассказа. Вы очень внимательно меня слушаете, буду не против, если и запишите кое-что.

Расскажу об одном из средств, которое поможет сохранить наше здоровье. Зная рецепты наших травников-целителей, применяя их личный опыт, можно долгие годы стороной обходить аптеки, потому – что все необходимые лекарства растут у вас под ногами, допустим, у вас на даче, во дворе вашего или соседского дома.

Красная рябина. Её ягоды собирают осенью, после первых заморозков, когда ягода поменяет свой вкус на горьковато-кислый.

Приведу небольшой перечень витаминов и минералов, которые содержатся в ягоде: витамины С, Р, В2, Е, фолиевая кислота, каротин, органические кислоты (янтарная винная, аскорбиновая, яблочная, лимонная, сорбиновая), эфирные масла, фруктовые сахара (сахароза, глюкоза, сорбоза фруктоза,), горькие и дубильные вещества; микроэлементы, в том числе магний, йод, железо, кальций, марганец, фосфор. А витамина С в рябине значительно больше, чем в лимонах.

Если каждый день пить по 100 грамм вина из рябины, то можно навсегда забыть обо всех болезнях, так говорят ученые. Не знаю рецепта такого вина, а вот как готовить настойку с удовольствием расскажу. Заготовленные после заморозков ягоды хорошо промойте водой. В соковыжималке выжмите сок из ягод. Не дайте ему забродить. Для этого на каждые три литра сока добавьте четвертинку водки. Такой сок хранится очень долго. Сок можно добавлять в чай или разводить кипяченой водой и пить понемногу каждый день. Если к 100 грамм концентрированного сока рябины добавить 0,5 литра водки получится великолепная рябиновая настойка.

Оставшийся жмых не выбрасывайте. Залейте его холодной кипяченой водой, дайте постоять два дня в темном прохладном месте, профильтруйте через марлю и снова можно пить по стакану в день.

Отфильтрованный отжим, опять же не выбрасывайте. Высушите и измельчите в кофемолке. Такая мука очень полезна как профилактическое средство для всего желудочно-кишечного тракта. В сутки полезно съедать не более 1 ч. ложки муки.

Такое своеобразное безотходное производство полезных веществ может создать каждый у себя дома.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Дача, лето, настойка, рябина



Комментарии (0)
avatar
Читайте также