15 часов простоял на крыше: в США люди помогли отговорить мужчину от самоубийства песнями и плакатами

30.11.2017
867
0
0.0
В американском Спрингфилде случайные прохожие помогли полицейским отговорить мужчину от самоубийства. Сотрудники правоохранительных органов около 15 часов пытались заставить его спуститься с крыши.

Звонок о мужчине, который залез на крышу, поступил в полицию днем 20 ноября. Приблизительно в 14:00 полицейские сообщили, что тот не идет на контакт с ними. Все это время на площади появлялись очевидцы.

Ситуация осложнялась ветреной погодой. Мужчина несколько раз подходил к краю и шатался. Периодически он сидел на крыше, свесив ноги. Он также кричал на полицию и прохожих, показывая им средние пальцы.

Ближе к 21:00 у здания собралось "несколько десятков" человек, некоторые из них начали петь песни и развернули плакаты со словами "Все станет лучше", "Нам не все равно", "Ты важен", и "Ты не одинок", а также начали петь песню Билла Уизерса — Lean on Me. Многие из тех, кто собрался на площади, пояснили, что потеряли близких, совершивших самоубийство. Один очевидец сказал, что "у него просто не хватило сил оставить" этого человека.

Около 03:30 утра мужчина все же спустился с крыши по специально подставленной пожарной лестнице, его госпитализировали. Почему он залез на крышу — неизвестно. Были ли среди очевидцев и тех, кто пел песни, его знакомые — также неясно.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:мужчину, США, люди, крыше:, простоял, помогли, на, 15, часов, отговорить



Комментарии (0)
avatar
Читайте также