Активность вулкана Агунг на Бали: местный аэропорт закрыли еще на сутки, власти призвали туристов оставаться в отелях

29.11.2017
734
0
0.0
Власти индонезийского острова Бали приняли решение, что местный аэропорт будет закрыт до утра четверга в связи с активностью вулкана Агунг.

Как заявил представитель аэропорта, хотя облако выброшенного вулканом пепла еще не достигло непосредственно воздушного пространства над международным аэропортом, она на высоте около 7500 метров перемещается в его сторону, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что около 60 тысяч туристов не могут покинуть остров. Власти рекомендовали туристам оставаться в отелях.

"Менеджмент гостиниц помогает туристам связываться с офисами авиакомпаний, если в этом есть необходимость, и оказывает информационную поддержку. Туристы, которым необходимо срочно продолжить свое путешествие, могут отправиться с Бали на остров Ява в город Сурабайя, используя паром и автобус. Отели и местные туроператоры могут помочь в организации таких маршрутов", - заявили в министерстве туризма Индонезии.

Напомним, на курортном острове Бали произошло второе по неделю извержение вулкана Агунг.

Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:местный, активность, аэропорт, Агунг, закрыли, на, вулкана, Клипарт - Izosoft 107 Русский стол, Бали:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также