Акулы продолжают пугать человечество: 6-метровая хищница приплыла на мальчишник и почти ушла сытой

11.07.2023
172
0
5.0
Ужасающее видео запечатлело момент, когда пловец столкнулся лицом к лицу с 6-метровой акулой после того, как дважды проигнорировал предупреждения.

Группа отдыхающих была на воде у побережья Гвинеда (Уэльс), когда один из них заметил темную, угрожающую фигуру в воде под ними.

Массивное существо, длина которого оценивалась в 20 футов (чуть более 6 метров), медленно двигалось по воде, сообщает North Wales Live. Один из мужчин в это время плыл и лихорадочно карабкался обратно к своему вейкборду, прежде чем его втянуло обратно в лодку, перед тем, как она проплыла мимо них.

Группа наблюдала за происходящим, и один из них выкрикнул: "Посмотрите на размер этого!".
 

10 мужчин из Ланкашира отправились в поездку на мальчишник в Аберсох на полуострове Ллен, Гвинед. Они направились в залив Тремадог в направлении Порт-Нейгвл (Адская Пасть), а затем бросили якорь под высокими скалами Трвин Ллех-и-Долл.

Джонатан Ригг, директор компании из Рочдейла, был в то время в лодке.

"На самом деле это было довольно забавно, — сказал он. - В воде было много медуз, и мы смотрели на них, когда один из группы закричал "Акула!". Это была, конечно, шутка: мы просто баловались. Но через несколько мгновений раздался еще один крик "Акула!". На этот раз это исходил от прохожего на вершинах утесов, который смотрел на нашу группу сверху вниз. Вы всегда слышите, как люди кричат ​​что-то с берега, и мы не обращали особого внимания. Но потом мы увидели его, прямо рядом с нами. Парень в воде выбирался, как только смог. Акула проплыла под лодкой и гидроциклами. Она была почти такого же размера, как и лодка, длина которой составляет 23 фута".

 

Позже парни поняли, что видели гигантскую акулу. Они - не редкость в прибрежных водах Великобритании, но их трудно обнаружить, и их редко можно увидеть так близко к суше.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar