Apple и Google хотят вывести производство электроники за пределы Китая

28.08.2019
391
0
0.0
Apple пытается заставить своих производственных партнеров перенести контрактную сборку беспроводных наушников AirPods из Китая во Вьетнам, чтобы ослабить негативное влияние от дополнительных пошлин, которые США вводят на ввозимую из КНР электронику. Об этом стало известно отраслевым источникам издания DigiTimes.

По их словам, Google также собирается попросить партнеров, чтобы те начали производить "умные" колонки не в Китае, а Таиланде.

О том, что Apple близка к запуску производства своих беспроводных наушников AirPods во Вьетнаме, в июле 2019 года сообщило издание Nikkei. По данным его источников, летом один из поставщиков Apple, китайская компания Goertek, начнет тестовое производство последнего поколения AirPods на фабрике на севере Вьетнама.

"Начальный масштаб производства будет ограниченным, но мощность будет легко нарастить, когда все производственные процессы будут налажены", - цитирует Nikkei одного из своих собеседников.


AirPods является продуктом Apple с самым быстрым ростом продаж - в 2018 году продажи этих наушников составили 35 млн штук против 20 млн годом ранее.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что Apple рассматривает возможность вывода 15-30% производства из Китая в другие страны Юго-Восточной Азии и мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:электроники, производство, вывести, хотят, Китая, apple, за, пределы, google



Комментарии (0)
avatar
Читайте также