База отдыха «Арасан Алаколь»: отпуск в Казахстане

17.04.2023
285
0
0.0
База отдыха «Арасан Алаколь» считается самой колоритной местностью, расположенной вдоль берега озера Алаколь, в 9 км от Алматы. Главное преимущество комплекса – это большой пляж. Отель был построен в стиле «альпийского шале», и из настоящей древесины. Для внутренней и наружной отделки была использована сибирская лиственница. 

Пляж

Песчаный пляж оборудован бесплатными шезлонгами и пляжными зонтами. Также здесь работает бар, предлагающий посетителям шашлык, охладительные напитки и закуски. Для постояльцев предоставляются надувные лодки и матрацы, велосипеды и тюбинги. Гости могут воспользоваться бесплатным транспортом. Неподготовленным посетителям за отдельную плату сотрудники предлагают пледы, полотенца и кресла-шезлонги. 

Типы номеров 

Здание построено в виде 2-этажных коттеджей, поделенных на 2 корпуса: «А» и «Б». Доступна аренда коттеджа в алаколь 2023 круглогодично. В отеле также постояльцы могут остановиться в домиках «Chalet». Вариации номеров: 
  1. Комфорт Люкс. Номер на двоих, имеющий 2 спальни либо 2 одноместные кровати. 
  2. Люкс Джуниор. Представляет собой 2-комнатный номер для 3 человек. 
  3. Семейный. Номер на 4 человека. В 1-й комнате размещены 2 односпальные кровати, а во 2-й 2-местная. 
  4. 1-этажный Чалет. Домик для 4 гостей. Здесь предусмотрена отдельная гостиная со всеми удобствами, санузел и терраса для пикника с мангалом. 
  5. 2-этажныйдомик. 8-местный Чалет для 6 человек. Есть гостиная с кондиционером, мини-баром, электрочайником и 2 ванными комнатами и туалетом. Коттедж оснащен отдельной террасой с мангалом. 
Во всех номерах есть мини-холодильники, уголки отдыха со шкафами, кондиционеры и телевизор с кабельным ТВ. 
База отдыха «Арасан Алаколь»: отпуск в Казахстане

Досуг для гостей 

Гости приезжают на отдых, и останавливаются от пару дней до нескольких недель. База «Арасан Алаколь» является отличным местом для семейного отдыха. Постояльцам отель предлагает разнообразные варианты организации досуга: 
  • настольный теннис. Гости могут играть в пинг-понг в любое время; 
  • игровой клуб. Тем, кто заскучал открыт оборудованный компьютерный клуб; 
  • спа-салон. Для желающих расслабиться в корпусе «Б» есть спа-центр с массажерами, фито-баром, сверхсовременным оборудованием для косметических процедур, позволяющих отдохнуть душой и телом.
Администрация базы «Арасан Алаколь» также предлагает платные услуги. Например, аренда велосипеда, бильярдная, PS-зал, посещение сауны, разнообразные виды массажа, фито-бочка, прогулка на лошадях. 

Чтобы вкусно поесть, можно посетить ресторан с восточной, европейской, также китайской кухней, размещенный на открытой террасе. Заведение предоставляет питание по системам «A La Carte» и «Full Board». По вечерам администрация проводит праздничную программу с выступлением и танцами. Детям предлагается игровая площадка и бассейн.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:отдых, озеро Алаколь



Комментарии (0)
avatar
Читайте также