Белый дом отрицает вероятность инопланетного происхождения сбитых воздушных объектов

14.02.2023
537
0
3.0
Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер во время брифинга 13 февраля заявила, что Белый дом отверг предположение о том, что нераспознанные летательные объекты, сбитые в воздушном пространстве США и Канады в последние дни, могут быть внеземного происхождения.

Смотрите также Новый этап затяжной войны, как Путин хочет изнурить Запад: что западные СМИ пишут об Украине

Что сказали в Белом доме

"Нет никаких признаков пришельцев или внеземной активности в этих недавних сбитиях", – сказала она.


Интересно, что генерал США, отвечающий за Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), не исключил никаких вариантов происхождение трех объектов, сбитых в небе над США и Канадой, включая, что они могут быть внеземными.

Генерал Глен ВанГерк, командующий NORAD, отвечал на вопрос о том, исключили ли США возможность того, что объекты, сбитые над Аляской, Канадой и Мичиганом, были "пришельцами или инопланетянами".

"Я позволю разведке и контрразведке выяснить это. На данный момент я ничего не исключаю", – сказал ВанГерк.


По его словам, военные не смогли сразу определить средства, с помощью которых любой из трех последних объектов содержался в воздухе или откуда они взялись. "Мы называем их объектами, а не воздушными шарами, неспроста", – подчеркнул он.

В феврале в небе над США стали появляться неопознанные объекты посредством воздушных шаров. Предварительно Пентагон заявил, что это разведывательные "шары" Китая, американский президент Джо Байден дал приказ их сбить.

В США сообщили, что пуля пыталась пролететь над ракетной базой ВПС в штате Монтана.
На фоне этой информации госсекретарь США Энтони Блинкен отложил поездку в Китай. Планировалось, что визит Блинкена состоится 5 – 6 февраля. Он должен был встретиться со своим китайским коллегой и, возможно, с президентом Си Цзиньпином.

Между тем Китай утверждает, что пуля является китайским "гражданским дирижаблем", который отклонился от запланированного маршрута под влиянием западных ветров.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar