ByteDance: никаких комментариев по поводу слухов о листинге Douyin

31.03.2021
211
0
0.0
ByteDance заявила, что не комментирует сообщение о листинге своего приложения для коротких видео Douyin, полученное CGTN в среду.

Согласно отчету Reuters со ссылкой на двух человек, знакомых с этим вопросом, базирующаяся в Пекине компания ведет переговоры о возможном оффшорном листинге Douyin, китайской версии TikTok, в Нью-Йорке или Гонконге.

По данным Reuters, недавно ByteDance провела первичное публичное размещение акций (IPO) Douyin в Нью-Йорке. Ранее владелец TikTok рассматривал возможность самостоятельного IPO Douyin в Гонконге, сообщило в октябре Reuters.

На прошлой неделе ByteDance нанял бывшего исполнительного директора Xiaomi Шоу Зи Чу на недавно созданную должность финансового директора, что является признаком того, что IPO может быть ближе.

Стоимость компании на частных торгах быстро выросла вместе с ожиданиями рынка в отношении IPO.

Годом ранее ByteDance предоставил сотрудникам акции, которые оценили компанию в 100 миллиардов долларов. Две недели назад его оценка выросла до 270 миллиардов долларов. По данным Reuters, на прошлой неделе эта цифра подскочила до 300 миллиардов долларов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:поводу, по, ByteDance:, листинге, слухов, Douyin, никаких, комментариев



Комментарии (0)
avatar
Читайте также