Слишком толстая: в Англии собаку по кличке Мишка оправдали по делу о нападении

23.11.2017
976
0
0.0
Английский суд освободил от обвинений в нападении хозяина собаки Фрэнсиса Торли (Francis Thorley). Окружной судья пришел к выводу, что питомец по кличке Мишка (Mishka) не мог наброситься на велосипедистку, так как слишком толстый.

Животное обвиняли в нападении на Андреу Остольт (Andrea Ostholt). По версии девушки, в апреле 2017 года собака напала на нее во время поездки по парку на трехколесном велосипеде вместе с терьером. Остольт заявила, что Мишка прыгнула на нее оскалив пасть, поэтому ради защиты своего пса она подставила ногу, которую Мишка якобы укусила.

После этого девушка подала в суд на 84-летнего владельца собаки за владение опасным животным, не поддающимся контролю.

На слушаниях Торли заявил, что у Мишки тяжелая форма ожирения (собака весит около 50 килограммов) и поэтому она не может даже бегать, не то что прыгать на кого-то.

"В тот день я пошел с дочерью в парк, а Мишка была без поводка. Она очень медленно ходит. Я увидел, как женщина ехала в нашу сторону на трехколесном велосипеде с маленькой собакой. Та начала лаять, вести себя очень агрессивно и сильно шуметь. Мишка просто подошла к ним, когда услышала весь этот лай. Я сказал Мишке отойти. Она просто защищалась, когда собака скалила зубы на нее", – рассказывает владелец собаки Мишки Фрэнсис Торли.

По словам мужчины, его собака никого не укусила и только полаяла в ответ. Судья встал на сторону Торли и, учитывая комплекцию Мишки, признал хозяина и его животное невиновными в инциденте.

"На месте происшествия было две собаки и не было произведено детального анализа размера укуса. Суд не может установить, какая собака покусала жертву. Обе собаки срывались друг на друга, как и любые псы, но я не верю, что Мишка была агрессивной. Нет никаких доказательств, что она укусила жертву за ногу", – говорит судья северного округа Великобритании Марк Хэдфилд.

Владелец Мишки рассказал, что собака любила жареную курицу и говядину, и ее закормил предыдущий хозяин. Сейчас животное находится на особой диете и постепенно худеет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:делу, Англии, Мишка, Слишком, по, кличке, собаку, толстая:, оправдали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также