Что произойдет с организмом, если не спать больше 48 часов

20.09.2023
188
0
0.0

Недосыпание может ухудшить общее состояние здоровья в долгосрочной перспективе.

Если вы не спите в течение длительного периода, может наблюдаться снижение концентрации внимания, эмоциональная реактивность, ухудшение слуха и повышенный риск смерти от несчастного случая, пишет ladbible.

Хуже всего становится только через 36 часов.

"Ваши когнитивные нарушения ухудшатся, поэтому вы почувствуете туманную память и неспособность изучать информацию или обрабатывать социальные сигналы", – говорит психолог и директор программы поведенческой медицины сна в клинике Кливленда Мишель Дреруп.

48 часов считается чрезвычайным недосыпанием, отмечает психолог.

"Это связано с тем, что тело начнет впадать в "микросон". То есть это несколько секунд, когда тело и мозг выключается. Затем начнутся галлюцинации, когда вы вступите в 72 часа без сна", - предостерег Дреруп.

Также в это время люди могут чувствовать себя несчастными. Мозг борется с желанием закрыться, и это создаст действительно хрупкое эмоциональное состояние.

"Микросон встречается чаще при более длительных растяжениях, что является защитной реакцией организма, хотя они чрезвычайно опасны, если вы находитесь за рулем или работаете с тяжелой техникой", - подытожил психолог.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar