Что такое чувство собственной важности и как его правильно поднять

29.07.2018
699
0
0.0
Бывает, что человек низко оценивает свои способности, умения и качества. Вы не играете в шахматы, как Людмила Руденко, не боксируете как Усик или Ломаченко и не поете, как Кобзон. Низкая самооценка мешает жить и портит настроение. Если хотите изменить жизнь к лучшему, то вам надо немедленно поднять чувство собственной важности. И мы расскажем, как это сделать!

Решитесь на перемены

Если вы приняли решение изменить свою жизнь, то разделите ее на "до" и "после" этого решения. Назад пути нет, а вы не хотите капитулировать. Сегодня именно тот день, когда вы начнете меняться. Когда запускают ракету в космос, она с трудом отрывается от земли, окутанная клубами дыма и огня. Короче, стартуйте немедленно, но будьте готовы к перегрузкам!

Поиграйте в Сократа

Этот античный философ любил повторять слова "познай самого себя". Вполне возможно, что вы себя совсем не знаете, потому и невысокого мнения о себе. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. Это может быть ваше умение решать сложные проблемы или ваша общительность, грамотная речь или способность понимать язык жестов. Подумайте и о слабых сторонах – вы плохо сосредотачиваетесь или много ленитесь?  Если да, то начинайте исправляться. Во всяком случае, вы признались себе в своих проблемах и осознали свои сильные стороны.

Фильтруйте контакты

Профессор Уильям Сванн из Университета штата Техас советует – дорожите общением с теми, кому вы приятны и симпатичны, кто готов стимулировать рост вашей самооценки. Но немедленно расстаньтесь с теми, кто вас угнетает и третирует. Пройдет несколько дней без террора со стороны таких "вампиров", и вы почувствуете, как растет чувство вашей важности.

Приведите себя в порядок

А теперь самое быстрое средство, чтобы поднять самооценку. Выделите время, желательно – целый день и приведите себя в порядок. Идите в салон красоты и ублажайте там себя всеми возможными процедурами. Сходите на массаж, можно даже эротический. Сделайте маникюр и педикюр. Таким образом, вы поймете, насколько приятно заботиться о себе.

Вы – профессионал

Посмотрите под ноги – вы каждый день работаете и являетесь профессионалом в своем деле. Просто на работе вы окружены коллегами, которые такие же профессионалы, как вы. Но в своей сфере вы дока. Вкладывайтесь в профессиональный рост и это повысит не только чувство собственной важности, но и вашу ценность на рынке труда!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:правильно, Что, чувство, его, такое, важности, поднять, как, собственной



Комментарии (0)
avatar
Читайте также