ЦРУ рассекретило все свои документы об НЛО

14.01.2021
250
0
0.0
Американский писатель Джон Гринвальд, который специализируется на публикации рассекреченных данных, выложил на своем сайте Black Vault более 700 документов ЦРУ, связанных с неизвестными летающими объектами. Как сообщает New York Post, Гринвальд получил все документы официальным путем: их передали сами представители агентства. В ЦРУ подтвердили, что эти бумаги имеют отношение к расследованиям по НЛО.

Гринвальд потребовал сканы, опираясь на закон о свободе информации. В итоге ему передали диск с сотнями изображений в формате tif низкого качества. Для удобства американец конвертировал файлы в pdf — так в них заработал поиск по тексту. Скачать документы можно как по отдельности, так и архивом.

Вы вряд ли найдете в этих документах разгадку вселенских тайн, но зато можете представить себя героем «Секретных материалов». Самые интересные отрывки из файлов Гринвальд публикует в твиттере. Например, из одного документа стало известно, что в 1976 году помощнику заместителя директора по науке и технологиям ЦРУ показали какой-то небольшой предмет, связанный с НЛО, а тот дал совет, что делать с этим предметом дальше. Содержание совета, к сожалению, засекречено.

Впрочем, скоро спецслужбы США и сами расскажут все, что знают об НЛО, — их обязали отчитаться перед конгрессом до конца 2021 года.

В апреле прошлого года об НЛО заговорили и в Пентагоне: его представители опубликовали в сети три видеозаписи, на которых зафиксированы «неопознанные воздушные феномены». Видеозаписи решили выложить в открытый доступ, «потому что они не содержат секретных данных и не мешают дальнейшим расследованиям военных».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar