Египтяне хотят построить новый аэропорт на Синае

13.01.2020
459
0
0.0
Египет туристический находится на пороге экономического подъема после кризиса, длившегося более пяти лет. Египетские власти планируют построить новый аэропорт на Синае. Новая воздушная гавань в Египте может появиться на Синайском полуострове. Строительство аэропорта призвано решить проблему с заселением туристами потенциально перспективных регионов.

Так, например, новый аэропорт сможет обслуживать зону вокруг популярного среди туристов Монастыря Святой Екатерины, куда организовываются групповые туры из курортных городов, а также районы Таба, Дахаб и прочие курортные зоны. Туристы в вышеупомянутых регионах есть и сейчас, однако их не так много, как могло бы быть. Проблема с турпотоком связана, прежде всего, с плохой транспортной инфраструктурой. Например, до курорта Таба, который располагается в приграничном с Израилем регионе, можно добраться из Шарм-эль-Шейха, но на дорогу уйдет около 4 часов. Туристам выгоднее оставаться в самом Шарм-эль-Шейхе.

Строительство аэропорта около курорта Таба сможет решить данную проблему и привлечь туристов в данный перспективный регион. В настоящее время ведутся переговоры инициаторов и властей региона. Подходящее место для воздушной гавани уже подобрано. Аэропорт может быть построен в течение ближайших трех-четырех лет.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:аэропорт, на, построить, хотят, Синае, египтяне, новый



Комментарии (0)
avatar
Читайте также