Эксперты объяснили, как создать в смартфоне секретный раздел и для чего он нужен

28.08.2022
211
0
0.0
Почти в каждом смартфоне можно обнаружить личную информацию владельца. Речь может идти о видеороликах, фотоснимках, паролях, банковских реквизитах, документах и пр. Конфиденциальные данные лучше держать подальше от глаз мошенников. Для этого эксперты предлагают использовать секретный раздел.

Стоит отметить, что приведенный ниже способ создания секретного раздела актуален исключительно для Android-смартфонов. Если ваш гаджет функционирует под управлением другой программной платформы, то вам он не подойдет.

Для создания секретного раздела необходимо выбрать в настройках мобильного устройства пункт «Личные возможности». В нем есть функция «Второе пространство». После ее активации в смартфоне будет создан клон рабочего стола. Во вкладке «Управление» для него нужно создать пароль. В результате второй рабочий стол окажется запароленным. В него можно перенести все конфиденциальные файлы. Если смартфон выбудет из вашего владения против воли, то получить доступ к персональным данным третьи лица не смогут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar