Эксперты объяснили, насколько часто необходимо перезагружать смартфон

17.10.2022
225
0
0.0
Рано или поздно любое мобильное устройство начинает работать медленнее обычного или «подглючивать». Как показывает практика, с замедлением работы сталкиваются владельцы как старых смартфонов, так и новых. По словам экспертов, первым делом в таких случаях гаджет необходимо перезагрузить. Перезагрузка приведет к очистке оперативной памяти. В результате работа смартфона ускорится.

Многие пользователи злоупотребляют этим способом решения проблем в силу его простоты и доступности. Эксперты утверждают, что частая перезагрузка мобильного устройства может обернуться более серьезными проблемами. В связи с этим возникает резонный вопрос: насколько часто необходимо перезагружать аппарат, чтобы он функционировал штатно?

Специалисты советуют перезагружать устройство не чаще одного раза в неделю. Предпочтительнее делать это один раз в течение нескольких недель. Перезагрузка помогает избавиться от «фризов» и перегрева. Она освобождает оперативную память и завершает фоновую работу энергоемких апплетов.

Отказ от регулярной перезагрузки мобильного устройства может привести к возникновению следующих проблем:

Ускорение процесса деградации батареи из-за непрекращающейся работы в фоновом режиме отдельных приложений.
  • Появление «глюков» из-за конфликтов между приложениями.
  • Загрузка памяти смартфона лишними данными.
  • Перезагрузка смартфона позволяет оперативно избавляться от кратковременных проблем вроде ошибок в работе приложений или зависания. Более серьезные проблемы эксперты рекомендуют решать путем обращения к сотрудникам сервисного центра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar