Форма пупа влияет на срок жизни человека - ученые

05.12.2018
1268
0
0.0
О работе берлинского психолога Герхарда Райбманна рассказало издание The Sun.

Выпирающий пупок

Так, согласно данным немецких исследователей, выпирающий пупок – это показатель общительности и уверенности, присущих его обладателю. Людей с выпирающим пупком часто считают оптимистами, однако их уверенность в правоте собственного мнения, порой, становится настоящей проблемой для окружающих. Согласно исследованию Райбманна, средняя продолжительность жизни людей с выпирающим пупком составляет 72 года.

Глубокий и круглый

Такой пупок говорит о мягкосердечности своего обладателя: у них сильно развита эмпатия, что делает их крайне чувствительными к неудачам и проблемам других. Это же качество приводит к тому, что ими, порой, бессовестно пользуются. По словам немецкого психолога, средняя продолжительность жизни таких людей – 81 год.


Овальный пупок

Исследователь считает такую форму пупка признаком гиперактивности и эмоциональной неустойчивости. Люди с овальным пупком очень часто пребывают в состоянии душевной драмы, так как склонны переживать даже из-за самых мелких неприятностей и крайне чувствительны к любым проявлениям несправедливости или непорядочности в окружающем мире. К сожалению, их продолжительность жизни не превышает 65 лет.

Узкий, вертикально вытянутый пупок

Такая форма говорит о сдержанности обладателя. Индивидуумы с подобным пупком предельно «закрыты» для остальных, но при этом они склонны к неожиданно сильным душевным порывам – например, могут проявить невиданную щедрость, оказать помощь, которую от них никто не ждет. Продолжительность жизни с таким пупком — около 75 лет.

Сплющенный горизонтально пупок
Свидетельствует о сложном характере человека. С обладателем такого пупка, порой, бывает трудно договориться, его часто невозможно в чем-то убедить, поскольку он не привык доверять окружающим. Люди с подобным пупком живут в среднем 68 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, форма, ученые, жизни, пупа, срок, человека, влияет



Комментарии (0)
avatar
Читайте также