Глобальные расходы на приложения достигли 143 млрд долларов в 2020 году

16.01.2021
292
0
0.0
Согласно последнему  отчету о глобальных тенденциях 2020 года, мировые расходы на мобильные приложения достигли 143 миллиардов долларов в 2020 году, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году, в то время как в магазинах приложений было загружено 218 миллиардов загрузок, что на 7 процентов больше, чем в прошлом году .

Экспоненциальный рост не вызывает удивления, поскольку в 2020 году пандемия заставила многих использовать мобильные приложения для работы и развлечений, говорится в отчете исследовательской компании App Annie's.  

Приложения, связанные с финансами, продемонстрировали 45-процентный глобальный рост с точки зрения загрузок и часов, затрачиваемых на использование, за исключением Китая, где наблюдалось сокращение таких загрузок на 40 процентов, поскольку в стране были введены строгие правила для мобильных одноранговых услуг. 

В отчете также прогнозируется, что расходы клиентов на мобильные игры превысят 12 миллиардов долларов в 2021 году, что в 1,5 раза больше, чем на всех других игровых платформах вместе взятых. Он подчеркнул разницу в расходах внутри приложений между странами Запада и Азиатско-Тихоокеанского региона, причем первые покупали больше внутриигровых функций, связанных с событиями, досками лидеров и настройками. Одновременно последний тратил больше на многопользовательские соревнования, чат (Китай и Южная Корея), ежедневные награды за вход в систему, а также на гильдии и кланы (Китай). 

Инвестиции в мобильные приложения также выросли на 27% в годовом исчислении, при этом 73 миллиона долларов были вложены в компании, работающие с мобильными технологиями, особенно в сфере финансовых услуг, транспорта, торговли и покупок. Согласно отчету, глобальное финансирование увеличилось вдвое за последние пять лет по сравнению с периодом с 2011 по 2015 год.

Наибольшую популярность получили сайты социальных сетей, причем TikTok превзошел все приложения. Он зафиксировал увеличение среднего времени, затрачиваемого на одного пользователя, в том числе на 70 процентов в США и на 80 процентов в Великобритании. Предполагаемый охват TikTok в 2021 году составит 1,2 миллиарда активных пользователей. 

Популярность приложения для социальных сетей растет среди тех, кто использует популярные потоковые приложения, такие как Netflix и Tencent Video. Около половины пользователей Netflix в США, Канаде, Великобритании и Австралии также были пользователями TikTok в 2020 году, что почти вдвое больше, чем в 2019 году. Среди китайских приложений 54 процента пользователей Tencent Video были клиентами TikTok, который также известен как Douyin в Китай.

В Китае WeChat вернул себе корону: пользователи проводят в среднем 29,2 часа в месяц, за ним следуют TikTok, QQ, Vigo video и Sina Weibo. Однако наибольшую популярность получил TikTok, который вырос на 70% в годовом исчислении среди всех приложений в Китае. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Приложения



Комментарии (0)
avatar
Читайте также