Илон Маск дал показания в суде под присягой

25.01.2023
254
0
0.0
Накануне во время выступления в суде Сан-Франциско Илон Маск сделал заявление о том, что в 2018 году у него была возможность приватизировать компанию Tesla. Для этого миллиардеру было достаточно продать акции SpaceX.

Судебные слушания были инициированы Гленом Литтлтоном, который является одним из инвесторов производителя электрокаров. Он обвинил Маска в публикации в конце лета 2018 года ложных твитов. В них миллиардер утверждал, что акции Tesla могут быть выкуплены у инвесторов по 420 USD. Якобы деньги для этого есть. Посты бизнесмена в Twitter по поводу приватизации Tesla спровоцировали колебания котировок, из-за которых акционеры потеряли миллиарды долларов.

Во время вчерашнего выступления в суде Маск акцентировал внимание на том, что в его твитах по поводу приватизации Tesla не было ни слова лжи. Чтобы сделать компанию частной, ему было достаточно продать акции SpaceX. В качестве примера миллиардер привел сделку по приобретению Twitter. Для ее закрытия ему пришлось продать часть своих акций Tesla. По словам предпринимателя, аналогичным образом он мог поступить с акциями SpaceX.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar